На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Два красивых узора спицами по одной схеме

Понравился рисунок. Совета хочу попросить... Что если связать шапку нижний слой белый, верхний серый, темный вот таким "дырчатым" рисунком. Как думаете, нормально будет смотреться?  (С.З.)

913-811 (500x485, 115Kb)
Узор листики со спущенными петлями.

Вяжем узор по приведенной ниже схеме, у нас получится узор, который на фото ниже ( тоже интересный, можно и такой оставить). Но чтобы получить узор со спущенными петлями, при закрытии петель мы распускаем петли, выделенные на схеме розовым цветом до самого низа узора( до накидов, которые мы связали в 1-ом ряду)

913-813 (450x529, 108Kb)
Схема узора:

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 26 петель в ширину. (При вязании первого и последнего раппорта , петли выделенные зеленым цветом вяжем изнаночными, это для того, чтобы не распускать петли около кромочных). В высоту вяжем 1 раз с 1-го по 26 ряд, затем повторяем с 3-го по 26 ряд.
913-814 (700x426, 47Kb)
Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ ГОЛУБАЯ КЛЕТОЧКА- НЕТ ПЕТЛИ!
-изнаночная ( изнаночная в лицевых рядах, лицевая — в изнаночных)
лицевая (лицевая в лицевых рядах, в изнаночных- изнаночная.)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

накид

2 петли перекрестить налево (1 петлю снять на вспом. спицу и оставить перед работой, 2-ю петлю провязать лицевой, затем 1 петлю со вспом. спицы провязать лицевой)

©

Дополнительно размещаю таблицу, с ней проще, мне кажется...

©

Картина дня

наверх