На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Цветочные подушки-сидушки

1.

Хочу поделиться с вами описанием сидушки-накидки на стулья "Мак". Надеюсь, кому-то идея таких накидок понравится и описание пригодится

накидка

МАК

Материалы:

на одну сидушку необходимо около 3мотков пряжи  Ализе Суперлана Макси(темно-красная) или ЯрнАрт Мерино Балки(алая) , немного Семеновской(темно-зеленая), совсем немного хлопока(светло-зеленый)  и фактурной пряжи "Кристалл"(черная).

 

1.       Светло-зеленой пряжей крючком  №4 наберите 4возд.п. и сомкните в кольцо

2.       в центр кольца   30сбн

3.       Переход на темно-зеленую пряжу          30сбн

4.       Переход на черную пряжу «Кристалл»  30сбн

Далее идет 1ярус лепестков пряжей красного цвета, крючком №6, на каждый лепесток по 6петель, вяжем по внешней стороне косички(по внутренней пойдет 2ярус лепестков)

1. (По 2сбн в каждую петлю)х6раз=12сбн

2. Сбн, 2в1, 8сбн,2в1,сбн=14сбн

3. 2сбн, 2в1,3сбн, 2в1, 3сбн, 2в1,3сбн=17сбн  

4.17сбн

5. Сбн, 2в1,3сбн,2в1,5сбн,2в1,3сбн,2в1,сбн=21сбн  

6. 21сбн 

7. Сбн, 2в1,5сбн,2в1,5сбн,2в1,5сбн,2в1,сбн=25сбн 

8. 25сбн 

9. Сбн,2в1,21сбн,2в1,сбн=27сбн

10-14р 27сбн

15. 5сбн, уб, 3сбн, уб, 3сбн, уб, 3сбн, уб, 5сбн=23сбн

16. 23сбн

17. сбн, уб, 4сбн, уб, 5сбн, уб, 4сбн, уб, сбн=19сбн

18. 19сбн

19. сбн, уб, 6сбн, уб, 5сбн, уб, сбн=16сбн

20. 16сбн

21. 16сбн, далее соединительные столбики по левой стороне лепестка до сердцевины(столько,чтобы лепесток не стягивало).

Остальные 4лепестка вяжем так же!

Окончив последний лепесток, пройдитесь по ним «рачьим шагом». НИТЬ НЕ ОБРЫВАТЬ!!!

Если не знаете, что такое «рачий шаг», посмотрите этот МК:

Теперь вяжем 2 ярус.

По внутренней стороне косички сердцевины за первым лепестком провязываем 6сбн, далее вяжем лепесток так же, как и в 1ярусе. Окончив лепесток, провязываем 6сбн по сердцевине, затем вяжем следующий лепесток 2 яруса. 3 лепесток вяжется,как  2.

Окончив 2 ярус лепестков, пройдитесь по ним «рачьим шагом».

Разложите цветок на плоской поверхности,  5-ый лепесток верхнего яруса уйдет вниз на 2ярус. 2ярус лепестков разровняйте так, чтобы они лежали равномерно и красиво выглядели. Закрепите лепестки булавками и прошейте с изнаночной стороны основными нитками, чтобы снаружи не было видно швов. 

Веточка:

Светло-зеленой пряжей:

7в.п., далее листик – 10в.п., 9сбн со 2петли цепочки, 7в.п., листик , 7в.п., листик, 7в.п., листик, листик(центральный лист веточки, далее вяжем по кругу), листик, 7сбн.,листик, 7сбн, листик, 7сбн, листик, 7сбн, замкнули круг. Меняем пряжу на темно-зеленую, продолжаем вязание по кругу.

7сбн по стеблю, по листику-сбн, пссн, 1ссн, сс2н, 1ссн, пссн, сбн, 3сбнв1, сбн, пссн, 1ссн, сс2н, 1ссн, пссн, сбн, 7сбн по стеблю и т.д. до конца.

Окончив вязать веточку приложите ее к готовому маку, посмотрите, где она будет лучше смотреться. Зафиксируйте ее булавками и пришейте.

Вот и все! Сидушка-красавица «Мак» готова 

подушка
накидка
описание

Если вы делаете сидушки на табуретки, можно сделать 4завязки. Завязки могут быть самыми разнообразными – косичка, цепочка, жгутик, резинка … Тут уж выбирайте, что Вам больше нравится

С уважением, Анна Жукова

©

2.

На твердом табурете сидеть не очень комфортно, намного приятнее, когда его покрывает какая-нибудь мягкая подстилка. Подобрать коврик для табурета подходящих размеров бывает сложно, поэтому лучший выход в этой ситуации — связать его своими руками.

Издали этот коврик можно принять за сделанный из круглых бусин. При более близком знакомстве оказывается, что собран он из пушистых шариков, связанных крючком.Такая техника может быть использована не только для чехлов на табурет, но и для других изделий – например, для прикроватного коврика или накидки на детскую кровать. В любом случае изделия получаются очень мягкими и теплыми. Техника вязания позволяет создавать пушистые «комочки» из ниток, которые смягчают любую поверхность. Большим плюсом этого метода создания декоративных изделий для дома является и то, что в работе можно использовать остатки ниток от других изделий. То есть можно с толком применить то, что обычно валяется по пакетам или коробкам, или же выбрасывается.

Как вязать подушку для стула

Изюминкой конкретноэтой модели  является и контрастное сочетание цветов – темно-коричневого, зеленого и белого. Такое сочетание, похожее на экзотический плод киви, делает чехол ярким и позитивным. Подобные изделия можно вязать однотонными, двухцветными, с сочетанием самых разных оттенков.

Схема вязания подушки

©

3.

К этой подушке есть только схемы, но, по-моему все достаточно просто... (С.З.)

©

Картина дня

наверх