На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Платье, как у Оскара де ла Рента

Это платье 2012 года, но, по-моему оно как раз из тех, что никогда не выйдут из моды. Вязать конечно можно не только в золотом цвете. (С.З.)Oscar-De-La-Renta-02

В этом материале я предлагаю Вам пополнить к Новому году  свой или близкого и дорогого  Вам человека гардероб вот таким золотым  платьем из коллекции Oscar de la Renta - Весна-Лето 2012. Фотография, к сожалению, не может передать красоту этого платья, оно, на первый взгляд, очень простое и не цепляет взгляд. Но посмотрите видео, которое я разместила в конце материала, выход модели на 12 минуте, и Вы оцените непередаваемую красоту этой простой модели! Вся красота кроется в используемой пряже двух типов: одна с мерцающими паетками, вторая - ленточная, связанная таким способом, что придает полотну эффект ввязанных бисеринок. А разве для этого нужен сложный крой? 

Выкройка этого платья предельно проста. Нужно взять основу платья с вшивным рукавом, удлиннить ее до нужной длины, смоделировать вырез горловины.

На спинке нужно углубить и расширить линию горловины на ширину отделочной бейки.

На выкройке переда расширьте вырез горловины на ширину отделочной бейки. Затем измерьте глубину выреза горловины  платья от нижнего края яремной впадины до нужной вам точки. Так как платье все-таки вечернее для торжественного мероприятия, то я вырез сделала бы поглубже, чтобы открыть одну из самых красивых частей женского тела. Но осторожнее, если у Вас в этом месте кожа уже немолода, или область декольте оставляет желать лучшего, то не открывайте ее сильно, мы должны подчеркнуть только самое красивое, что у нас есть: изгибы тела, стройные ноги, - можно сделать разрез в боковом шве, чтобы было удобнее ходить.

  На чертеже переда нужно отложить вниз от середины выреза горловины отрезок, равный глубине выреза, а затем через нижнюю точку этого отрезка провести перпендикуляр и по нему отложить вправо и влево ширину бейки, это будет основание нового выреза горловины. Затем измерьте на себе  ширину верхней части выреза горловины, в районе ключиц, открывая их. С помощью портновской линейки определите, на какой глубине выреза горловины получается нужная ширина и проведите горизонтальную линию. Точки пересечения этой линии с линией выреза горловины выкройки-основы и будут верхними точками скоса выреза горловины платья. Обведите полученный вырез горловины.

gold-dress-oscardelarenta-ss-05

На чертеже рукава отложите от высшей точки оката 3/4 длины рукава и постройте новую линию низа рукава, слегка заузьте его. Выкройка платья готова!

Все платье связано одним узором с использованием двух видов пряжи: с золотыми паетками и ленточная с матовым блеском другого сочетающегося цвета.  

Я подобрала для этого платья три вида пряжи, сочетая две из них, как одну, это Palletes Katia c золотыми паетками и в пару к ней  тончайшая Merinosilk сливочного цвета. Ленточную пряжу нужного оттенка и ширины я подобрать не смогла, поэтому использовала Гарус темного золота в два сложения:

gold-dress-oscardelarenta-ss-04

 gold-dress-oscardelarenta-ss-02

gold-dress-oscardelarenta-ss-03

Узорчик очень простой:  со снятыми петлями, чередуется пряжа двух видов, существенно отличающиеся по цвету,  количество петель - нечетное:

1-й ряд (нить с паетками):  лицевые петли;

2-й ряд (нить с паетками):  лицевые петли;

3-й ряд (ленточка):  1 лиц.п., 1 сн.п., нить за работой, в конце 1 лиц.п.;

4-й ряд (ленточка):  1 лиц.п., 1 сн. п., нить перед работой, в конце 1 лиц.п.;

5-й ряд (нить с паетками):  лицевые петли;

6-й ряд (нить с паетками):  лицевые петли;

7-й ряд (ленточка):  1сн.п., нить за работой, 1 лиц.п., в конце ряда 1 сн.п., нить за работой;

8-й ряд (ленточка):  1 сн.п., нить перед работой, 1 лиц.п., в конце ряда 1 сн.п., нить перед работой;

9-й ряд:  повт. узор с 1-го ряда. 

В этом видео я предлагаю Вам посмотреть всю коллекцию от Oscar de la Renta SS 2012, она прекрасна! Выход модели в золотом платье на 12 минуте, посмотрите, как оно красиво мерцает, и Вы поймете, почему я предлагаю связать себе или кому-то из близких  такое платье к Новому Году!

©

Картина дня

наверх