На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Покрывало и подушка узором "Польская звезда". МК

Представляю вам покрывало, связанное узором "Польская звезда". Модель взята с немецкого сайта, что смогла перевела техническим переводчиком, надеюсь, без ошибок.

Узор на покрывале представлен в двух цветовых комбинациях с преобладанием белого и черного.

Хотелось увидеть как этот рисунок выглядит с розовым акцентом, поэтому связалась еще и подушка:

Самый красивый, светлый вариант получается, если каждый второй ряд провязывать белыми нитками. На покрывало размером 220х140см, ушло почти 2,5 кг пряжи. Использовался крючок №5
© А теперь собственно МК в нем изделие вяжется из пряжи только двух цветов. Главная сложность не в самом вязании, а в плетении узора из цепочек воздушных петель. На фото все довольно доходчиво показано, внизу схема.

Die ganze Reihe.
  
А вот и сама схема (страшненькая, конечно, но понятная). Как видите, рисунок несложный состоит из серий столбиков с накидом, соединенных цепочками из 10 воздушных петель.
 
Автор Lisa
фото отсюда

Картина дня

наверх