На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Красивый ажурный воротник "Листья"

Для него потребуется примерно 50 г пряжи, крючек № 1,75.

Ширина изделия 17,5см, окружность горловины 46см.

Начало вязания - цепочка из 145-ти воздушных петель (18 раппортов по 8 петель + 1 петля для симметрии узора). Затем по схеме 13 рядов. В последнем ряду в арочки ввязывают бисер диаметром 5,5 мм (72 штуки).

После этого, не обрезая нить, обвязывают узкую сторону воротника, выполняют ряд из 110-ти столбиков без накида по линии горловины, припосаживая ее, и обвязывают вторую узкую сторону воротника.

На новую нить набирают 77 бисеринок диаметром 4 мм и, присоединив нить к левому углу, вяжут цепочку из 98-ми воздушных петель (30 см), пододвигают к ее концу 10 бисеринок и возвращаются к воротнику соединительными столбиками. По линии горловины вяжут ряд столбиков без накида, располагая на нем бисеринки через один столбик (всего 57 штук). Дойдя до второго угла воротника, вяжут вторую завязку аналогично первой.

foto 

©

Картина дня

наверх