На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Как вязать в три нити с одного мотка. МК+ВИДЕО

Мне кажется - отличный способ! Не нужно таскать с собой три мотка по квартире. (С.З.)Как вязать в три нити из одного мотка , handmade

Сегодня я хочу поделиться с вами очень простым, но иногда очень необходимым способом вязания в три нити от одного мотка. При наличии одного мотка ,нежелании его перематывать и разрезать на три клубка в помощь  придет следующий урок.

Итак приступим: 

Берем пряжу для вязания и свободный конец ее складываем так, как показано на фото ниже:

Затем расправляем все три нити и все- можно вязать! Когда сложенная нитка заканчивается, то из оставшейся петельки:

вытягиваем новую петлю: 

 И вновь расправляем все три нити- продолжаем вязать:

Место соединения петель в вязаном полотне незаметно вообще. Если в дальнейшем вы захотите распустить изделие и связать что- то новое, то у вас будет моток из целой нити без узелков. Надеюсь урок будет полезен многим мастерам, творческих вам успехов!

Автор Натали (VyazanieRozi)

©

А теперь для наглядности видео:

Картина дня

наверх