На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Удивительная сила искусства

Размещаю просто для настроения. Очень красивая и немного грустная история. (С.З.)

Однажды за окном бывшей школы в японском городе Иваки распустились пышные цветы сакуры. Здание отработало свой ресурс и предназначалось к сносу, поэтому яркие цветы на фоне пустых стен выглядели очень многозначительно…

Как оказалось, произошедшее было вовсе не чудом, а интересным проектом художника Йосуке Тана (Yosuke Tan). Он известен тем, что рисует картины на стенах брошенных зданий. Ведь, по его мнению, каждый дом — это гораздо больше, чем просто строение. Брошенные здания несут в себе энергетику тех людей, которые здесь жили, работали или учились. Эти строения являются неотъемлемой частичкой истории. И даже если они должны уступить место более новым домам, то своими рисунками Йосуке Тан дает шанс старым зданиям уйти из этого мира достойно.

Чтобы почтить память школы перед сносом, ученики разных лет выпуска собрались у стен этой «старушки» и помогли Йосуке Тану воплотить в жизнь его задумку.2_result 

Художник решил украсить окна школы изображением цветущей сакуры. А к реализации его задумки должны были приложить руку все собравшиеся ученики.3_result 

На рисунок ушло 27 литров краски, а в качестве инструментов были использованы… ладошки собравшихся! Ученики оставили отпечатки своих рук на окне, а вместе они сложились в картину цветущего дерева. 

4_result 

«Каждый из собравшихся передал зданию школы свое тепло. Таким образом ученики почтили память школы, в которой они росли и получали знания», — говорит Йосуке Тан. 

5_result 

Идея Йосуке Тана удивляет своей необычностью.

©

Картина дня

наверх