На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Необычная ваза из ничего. МК

Эта ваза была изготовлена специально для детской. В ней удобно хранить всякую мелкую дребедень, которая обычно валяется по углам. Она не разобьется, а если и сломается - не велика потеря!
Советую привлечь к работе детей, они точно будут в восторге! 
Вам понадобится:
- конфетти;
- воздушный шар;
- ваза;
- клей;
- губка;
- пищевая пленка.
Надуваем воздушный шар, оборачиваем его пищевой пленкой (от нее гораздо лучше отходит клей) и вставляем в вазу, чтобы было удобнее работать. 
Губкой наносим клей на верхнюю часть шарика. Не жадничаем! Теперь обсыпаем шарик конфетти. Когда слой схватится, повторяем процедуру: мажем клеем и обсыпаем конфетти. Я думаю вы уже поняли принцип. Это по сути папье-маше. Повторяем процедуру до тех пор, пока слой не получится достаточно толстым и прочным. Если конфетти у вас мало, думаю внутренние слои можно сделать из обычной бумаги, так будет прочней и практичней.
Даем высохнуть часов 8-10.
Теперь сдуваем шарик или просто лопаем. 
Вынимаем его из чаши вместе с пленкой.
Теперь остается только решить, оставить чашу с неровным краем или придать ей какую-то форму.
 
Если внутри была использована обычная бумага, после обрезки край, возможно придется подкрасить. Думаю, если покрыть эту вазу акриловым лаком это добавит ей прочности и долговечности.
 
 
Фото отсюда
При копировании материала обязательна открытая действующая ссылка на эту статью.

Картина дня

наверх