На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

"Тканый" плед крючком для тех, кто практически не умеет вязать

plad4

Обожаю такие идеи! При помощи всего двух элементов: столбика с накидом и воздушной петли можно создать шикарную вещь!

Кроме того, можно пустить в работу все хвосты и остатки, даже самые маленькие, соединив кусочки между собой и связав разноцветные цепочки. В общем, начинающие, смотрите! (С.З.)

plad-11

1

Вяжете столбиками с накидом полотно необходимого размера (вот уж есть где руку набить! )))). Решаете как у вас будут проходить полосы, а может вы вообще решите заплести все полотно целиком?

2

Выбираете понравившийся цвет нити, прикрепляете ее к краю полотна и вяжете простую цепочку из воздушных петель, первое, чему вы учились! Ее длинна соответствует ширине вашего пледа.

3 

Выглядит это так. 

4 

Теперь при помощи подручных средств (в данном случае невидимки, протягиваем нашу цепочку между столбиками в шахматном порядке.

5

Закрепляем нить с противоположной стороны.

6 

Ну а дальше вперед и с песней! По тому же принципу "плетете" остальные ряды. Можно делать переплетения, например не через один, а через два столбика, рисунок будет отличаться.

Можно при вязании полотна использовать не только столбики с накидом, но и другие элементы (столбики без накида, с двумя или тремя накидами, разделять их воздушной петлей), так получится более интересная фактура.

7

В финале обвязываем наш шедевр по периметру любыми элементами которые уже освоили, столбиками без накида, например, попутно пряча вглубине вязания торчащие хвостики.

plad3

Короче, можно превратить этот плед в тренировочный полигон, а он будет вам потом долго служить и навевать теплые воспоминания!

©

Картина дня

наверх