На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Пальто Бабушкин коврик от Мусатовой Оксаны

Кое кто... давно просил меня сделать фото этого "шедевра". Дак вот же оно. Придумала и исполнила- я. Обозвал так- мой муж.
Всем кто хочет получить индивидуальную консультацию, приходите в гости в мой МОХ

 начала рисунок волн и его схема

большей наглядности связала первые 4 ряда.

 

Каждым цветом вяжем по 2 ряда, все хвостики получаются с одной стороны (это будет низ изделия) А сейчас найдем стрелочки на следующей фотографии. Они указывают на укороченные ряды. Сразу прошу прощения за качество фоток, фотошоп отказался работать.

С рядами укороченными все понятно? просто вяжете не до конца и все. Где эти ряды расположены можно увидеть на следующей схемке (6 линий разной длинны) То есть у вас будет 6 укороченный рядов расположенный по 3 штуки, по бокам. Стрелочками указано направление вязания.

Сначала вяжем низ справа налево волнами. Далее вверх по всей длине до подмышек простыми столбиками. Потом делим полотно на 3 части (указано крестиками) и вяжем их по отдельности.
Начинаем со спинки (верхний рисунок). Добавляем петель для рукавов и вяжем прямо до горловины.
Связав спинку приступаем к полочкам (нижний рисунок) Здесь добавлять уже ничего не надо, прикрепляемся снизу к уже связанным рукавам спинки. Вяжем до горловины, вывязываем её и дойдя до плечевых швов соединяем со спинкой.

Ну и остаются мелочи: связать воротник от горловины прямо вверх, и планки для пуговиц.
Еще необходимо конечно обвязать низ пальто и край рукава. Пришить пуговки и носить с удовольствием.

Надеюсь что мой труд не пропадет даром, а поможет всем страждущим.
Удачи!

И в нагрузку несколько узлов крупным планом.

©

Автор Мусатова Оксана

Картина дня

наверх