На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Пуловер из пряжи джинсового цвета

Одна из тех редких вещей ручной вязки, которые не делают тебя крупногабаритной. Очень понравилось! (С.З.) 

Для тех, кто обожает одежду из денима, такой пуловер — просто находка. Благодаря насыщенному синему цвету пряжи, он идеально подойдет к вашим любимым джинсам. А чтобы синий вам не надоел, дополните ансамбль ярким шейным платочком.

Размер 50

понадобится:

500 г пряжи в темно-синих тонах из 100% кашемира (300 м/100 г), спицы № 2,5.

Используемые узоры для пуловера:

Резинка 3 на 2: в лиц. р. — поочередно 3 лиц., 2 изн. В изн. р. — по рисунку.

Ажурный узор: по сх. 1 (показаны лиц. р.. в изн. — по рисунку).

Образование скосов выреза: на сх. 2 показан принцип убавления п. для получения выреза V-формы. На сх. показаны только лиц. р., изн. выполняйте по рис.

Способ для вывязывания мыса планки выреза горловины: на сх. 3 приведен принцип убавления п. для того, чтобы получить вырез гор. V-образной формы. И снова на сх. имеются только лиц. р., а изн. следует вязать по рис.

Описание вязания пуловера джинсового цвета спицами:

Спинка: наберите 104 п., свяжите 8 см резинкой 3 на 2. Далее вяжите ажурн. узором по сх. 1, повтор. в высоту 2 раппорта. Затем перейдите на лиц. гл. Когда высота вывязываемой детали составит 41 см, для оформления пройм с обеих стор. в кажд. лиц. р. закр. 1 раз по 10 п., 11 раз по 1 п. Эти убавления осуществляйте перед двумя лиц. п. и кром. п. или после кром. и двух лиц. п., в зависимости от того, начало это или конец р. На высоте 61 см закр. все п.

Перед: вяжите, как спинку, только с более глубоким вырезом. Для этого, довязав до высоты 31 см, для образования выреза разделите п. поровну и довязывайте обе стор. раздельно. Для образования скосов выреза с лев. стор. в конце кажд. 2-го лиц. р. закр. 21 раз по 1 п. Принцип выполнения — как на сх. 2. Прав. стор. вяжите симметрично лев.

Сборка и вязание рукавов: сначала выполните прав. плеч. шов. Для оформления выреза горл. по краю выреза из кром. п. наберите п. и вяжите планку шириной 5 см резинкой 3х2, используя принцип, указанный на сх. 3. Выполните лев. плеч. шов и сшейте планку. Для каждого из рукавов симметрично по обе стороны от плеч. шва из кром. п. проймы наберите 14 п. и вяжите лиц. гл. Для создания оката рукава в конце кажд. р. из кром. п. проймы провязывайте по 1 п. В местах закруглений в конце кажд. р. с обеих стор. прибавьте 1 раз по 4 п., 2х2 п. и вяжите теперь нижн. часть рукава. Для получения сужения рукава с обеих стор. в кажд. 4-м лиц. р. закр. 6х1 п. На высоте 22 см от нижнего края проймы продолж. ажурн. узором по сх. 1. На высоте 30 см от нижнего края проймы провяжите отделочную планку рукава шириной 8 см, используя узор «резинка 3 на 2″ и закр. п. Выполн. боков. швы.

 

©

Картина дня

наверх