На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Необычные геометрические сумки со стежкой

Сумки интересные. От итальянского журнала Донна Модерна. Формы мне показались: и квадратная, и трапеция, и овальная, и круглая. Из войлока, фетра или сукна. И вышитые к тому же. Вот, например, на первом фото все цветные квадраты - стежка. Необычно так - геометрически. Вышивка-стежка вызвала особый интерес.  Ну и формы, конечно, нестандартные.

Для квадратной сумки нужно: 35 см черного войлока шириной 120 см, толщиной 4 мм. Для вышивки - игла, шерсть 5 цветов: фиолетовый, фуксия, глициния, розовый, баклажан. Оттенки ниток, конечно, даются по номерам, но я их опускаю. Черные пальтовые нитки, ножницы, мелок, линейка, квадрат.  

Размечаем квадраты мелком на черной фетровой сторон сумки, как в образце ниже. Сторона квадрата 7 см. Прямоугольник в центре - ручка. Вышивать квадраты, помеченные на рисунке красным цветом. Стежками, чередуя горизонтальные, вертикальные, косые или круговые стежки. Квадраты черные тоже вышивать черными нитками. Вышивать по направлению сверху вниз и горизонтально. Потом сшить вручную переднюю и заднюю части, пришить дно и боковые части. Вот и все!
 
4045361_Modelliborseinfeltrofaidate_o_gdo_2_ (398x196, 16Kb)
Сумка трапеция
 
4045361_Borsefatteamanoborsaatrapezio_v_gdv (394x453, 50Kb)
 
Сумка - трапецию. Нужно 30 см черный войлока (шириной 120 см, толщина 4 мм). Шерстяные нитки: цвет желтый прозрачный, интенсивный желтый, цвета банана, горчицы, фундука, каштана, черный (пальтовые нитки).
 
Схема работы та же: рисуем квадраты на фетре, которые потом делим на треугольники. !0 см базовых  и 9 см в высоту. Для ручки вырезаем треугольник в центре. Вышивать треугольники (на рисунке красным цветом) чередуя цвета. Стежки смотрите на фото. Здесь есть и точки (выпуклые, по типу рококо), и тире. Сшить переднюю и заднюю стороны, присоединить дно, потом пришить боковинки.
 
Овальная сумка
 
4045361_Faidateborseinfeltromodelloovale_v_gdv (394x453, 44Kb)
 
Для овальной сумки нужно: 32 см натурального войлока (ш 120 см, толщина 4 мм). Шерстяные нитки цветов: красный, оранжевый, фиолетовый, сливовый, цвета масла и проволоки; белое шитье, вышивка игла, карандаш, ножницы.
 
Рисуем два овала на войлоке, размером 32x46 см. Для  ручка -  овалы 17x4 см (на расстоянии 3 см от внешнего края большого овала. На одном из овалов делаем стежку из 12 кругов, чередуя цвета, как нам нравится. И 8 кругов-овалов на самой сумке только на передней ее части. Сшиваем переднюю и заднюю части сумки на швейной машине.
 
Круглая сумка в горошек
 
4045361_Faidatecreareborseinfeltro_v_gdv (394x453, 43Kb)
 
Нужно 55 см натурального войлока(шир. 120 см, толщина 4 мм). Шерсть в 6 оттенках зеленого и красная, белые нитки, вышивальная игла. 
 
Вырезаем 2 круга из войлока диам. 45 см и длиной 90 см,  полоску с переменной высотой 9 см - в середине и 4,5 см - на концах. Эта полоска - дно, она создает объем сумки. Нарисовать круги на поверхности передней части сумки. Один большой круг в центре, диаметром 11,5 см - для ручки (в 3 см от верхнего края). Круги на сумке - диаметром 8,5 см. Вышивать стежком цепи, образующие концентрические круги, начиная от периметра к центру. Вышить пространство между окружностями маленькими точками тёмным оттенком зеленого. Сшить части сумки (переднюю, заднюю и боковую) на швейной машине. От donnamoderna.com
 
Ну мне нравятся - очень необычные и ни на что не похожие! Нигде подобного не видела

Картина дня

наверх