На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

"Шебби-сундучок" остроумно и просто! МК

Вначале, посмотрев на первое фото, я подумала, что ящик деревянный, скисла и решила не размещать МК, т.к. возиться с деревяшками мало кто хочет, но все оказалось намного проще, это замаскированная картонная коробка. Ниже неплохой и очень простой МК, который я буду немного пояснять по ходу просмотра. Начнем...

Для работы нам понадобится:

- любая коробка с крышкой, из плотного картона,

- картон,

- краска темная, 

- краска белая,

- ремни кожаные,

- декоративные гвоздики,

- нож канцелярский,

- кисть,

- свеча,

- наждачная бумага.

Этап 1

Красим нашу коробку базовым цветом. В МК он коричневый, вы можете взять абсолютно любой, главное он должен быть очень насыщенного цвета. У меня вот ждет своего часа акриловый сереневый коллер, думаю, что-то в этом роде как раз для него. Сушим коробку.

Этап 2

Настал час декоративных деталей. Из плотного картона с учетом длинны и ширины коробки вырезаем необходимое количество "дощечек". Их количество и размер нужно рассчитать исходя из размера коробки и не забудьте учесть зазоры между "дощечками". 

Красим "дощечки в тот же базовый цвет, что и саму коробку.

Вот что должно получиться. Теперь набираемся терпения и хорошенько просушиваем все детали. Ждать всегда тяжело, т.к. скорее хочется продолжить, но следующий этап требует идеальной сухости базового слоя, поэтому терпим.

Высохло? Берем обычную свечу (некоторые используют вазелин) и натираем ею наши "дощечки" в хаотичном порядке, там где по нашему мнению нужны потертости, особое внимание уделяем ребрам, они должны быть потерты больше всего. Теперь красим все "дощечки" белой краской. Когда все детали хорошенько высохнут берем самую мелкую наждачную бумагу и ЛЕГОНЬКО (!) начинаем в местах потертостей стирать верхний слой краски. Не увлекайтесь, то, что при работе с деревом может придать изделию особый шик при работе с картоном может все испортить. Проще сказать, торчащий из под краски кусок дерева - это хорошо, торчащий кусок неокрашенного картона - это плохо!

Вот такие состаренные "дощечки" у нас должны получиться. Осталось самое простое и интересное - сборка. При помощи любого (лучше конечно моментального) клея крепим наши дощечки на поверхность коробки. Если не доверяете глазомеру, расчертите поверхность. Теперь нам понадобятся дополнительные детали: Пара кожаных ремней (кстати, я подумала, если оставить пряжки будет интересно смотреться, но пряжки тоже должны быть винтажненькими), декоративные гвоздики.

Крепим их на поверхность коробки В идеале привлечь к этому этапу мужчин, т.к. понадобится откусить шляпки у гвоздей. Мы будем их просто приклеивать к сундучку.

Примерно так, вы конечно можете выбрать любое расположение отделки. Ремни тоже приклеиваем, желательно перевернуть крышку коробки и прижать ее на некоторое время, чтобы ремни приклеились ровномерно. Если есть желание, при помощи трафарета или просто вручную нарисуйте на коробке базовой краской какую-нибудь загадочную и красивую загогулину. :)

Все, наш старинный сундучок готов! Можно неприкрыто гордиться собой! :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх