На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Как сделать тарелку из ткани и веревки

тарелка из ткани для гостиной
Сегодня мы займемся изготовлением тарелки из ткани, на мой взгляд, эта тарелочка очень проста в изготовлении, но результат получается просто суперский.

Форму будущей тарелки из ткани можно выбрать любую все будет зависеть от Вашей фантазии.

Какие материалы нам потребуются при создании этой красоты:

  • Канат, веревка с помощью нее наша тарелочка и будет держать форму.
  • Нитки-иголки.
  • Лоскутки тканей. Чем разнообразнее будут цвета вашей ткани тем лучше. Попробуйте поэкспериментировать.
  • Хорошее настроение и желание удивить окружающих.

Тарелка из ткани прекрасно подойдет как украшение современного интерьера и как место, где можно хранить фрукты либо какие-нибудь арт объекты, а также сгодиться в качестве подарка Вашим знакомым;)

Создание тарелки из ткани своими руками:

ткань и веревка для создания тарелки из ткани 

Шаг 1. Берем веревочку или канат либо можно соединить несколько шнурков вместе для придания им нужной нам жесткости, далее нарезаем ленточки из ткани для того, чтобы удобнее было обматывать ими веревку.

Обматываем лоскутками веревку из которой будет делать тканевую тарелку 

Шаг 2. Теперь обвернем кусочком ткани конец нашей веревочки и зафиксирует это все нитками, чтобы наша конструкция (тарелка) простояла достаточно долго. Далее начинаем приматывать лоскутки к веревки, постарайтесь обматывать с достаточным усилием, чтобы конструкция не развязалась и закрепляем нитками в месте встречи лоскутков чтобы не распалось.

Закрепление рядов из веревки между собой для создания крепкой формы тарелки

Шаг 3. Приматывая к веревке лоскутки постарайтесь использовать разные цвета ткани как сделали мы, тогда тарелка получиться более красочнее и привлекательнее для гостей вашей квартиры. Далее Вам нужно будет скрепить ряды веревки между собой, чтобы тарелка не распалась, аккуратно иголкой с внутренней стороны прошейте все ряды.

Тарелка из ткани и веревки совими руками

После 2-3 часов работы у Вас получится такая вот замечательная тарелочкакоторую будет не стыдно показать знакомым или даже подарить им.

©

Картина дня

наверх