На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Мастер-класс: сборка украшений Алхимия

 

Сегодня мы будем учится собирать украшения используя проволоку.

Нам понадобится:
Медная проволока ~1.5 мм: два кусочка 12 см и один кусочек 19 см
Медная проволока ~0.5 мм: два кусочка ~60 см и один кусочек длиной ~1 метр
Инструменты: круглогубцы, кусачки, молоток и что-то твердое для отбивки проволоки (у меня тиски)
Нашатырный спирт для патинирования
Шкурки для полировки.

Для начала сделаем шарики на концах проволоки что потолще. Шарики удобнее всего делать с помощью горелки. 
Проволоку держим плоскогубцами или еще чем, не голыми руками. Чем толще проволока, тем дольше нужно держать проволоку в пламени. Потому для начала рекомендую потренироваться на тоненькой проволоке, что бы ухватить суть так сказать.

За неимением горелки в доме, кончики проволоки можно отбить молоточком - тоже будет красиво.

Круглогубцами загибаем кончики проволоки, загибать нужно осторожно, проволока за шариком становится тоньше и если загибать неаккуратно, можно отломать шарик. Отломался? Не беда. Еще раз можно сделать.

Молоточком отбиваем аккуратненько загнутое ушко. Я, за неимением наковальни, делаю это на маленьком пяточке тисков.

Дальше загибаем проволоку в обратном направлении, делаем это со всеми проволочками. Отбиваем загнутые ушки и получаем вот такие штуки.

Теперь нужно сложить наши кусочки пополам. Я сначала их слегка сгибаю, что бы понять где серединка.

Потом сгибаю посильнее. Чем ровнее найдется серединка, тем симпатичнее получится в итоге результат. Следим что бы загогулинки у коротких проволочек были максимально друг на друга похожи, ведь это наши будущие сережки.

А заготовка для нашего кулона должна выглядеть вот так.

Теперь нужно сделать на нашем кулоне бейл - это то, на чем наш кулон будет висеть на цепочке. Для этого закручиваем хвостик вот так.

Вот то что мы должны получить в результате всех манипуляций.


Теперь будем собирать наше украшение в кучку. Берем наши полимерные красивости и через предварительно сделанную дырочку прикрепляем тоненькую проволочку, закручиваем кончик. Что бы проволока красиво волнами ложилась, ее мы немножко погнем круглогубчиками. Вот как тут.

Теперь будем оборачивать проволоку вокруг нашей заготовки. Сверху вниз, пока результат нас не будет устраивать. Кончик прячем в недрах накрученной проволоки с обратной стороны.

Те же самые манипуляции проводим с кулоном. Начинаем обматывать с серединки, мотаем вниз, потом снова вверх. Когда доходим до места, где крепится бусинка, с изнаночной стороны нужно завести проволоку так, как показано на фото, под несколько намотанных слоев и вывести в серединке.


Вдеваем бусину и доматываем проволоку в верхней части кулона. Прячем кончик в недрах намотки с изнаночной стороны.



Со сборкой мы закончили. Теперь наши заготовки выглядят как новенькие блестящие штучки. Кто-то захочет остановится на этом этапе. Мы же запатинируем то, что получилось. Для этого нужно взять банку с плотно закрывающейся крышкой. Наливаем в банку нашатырный спирт и помещаем внутрь наши красивости. Пары аммиака никак не влияют на пластику, но они влияют на металлизированные поверхности. Потому если вы используете при сборке кулона бусину с металлизированным покрытием, будьте готовы к тому, что она может изменится после патинирования.



Вот что получаем после 4-х часов нахождения в банке. На ночь я не рекомендую оставлять, так как патинирование в парах аммиака бывает совершенно непредсказуемым.



Теперь пройдемся по выпуклым частям полировочной шкуркой, увидим как появляется глубина благодаря патине.



Вот и все. Осталось лишь повесить наш кулон на цепочку, а в сережки вдеть швензы. И носить себе на радость.

Источник

Картина дня

наверх