На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Вышивка стежками по рисунку – схемы стежков

вышивка стежками фото

Так как вышивать картины с нуля я не умею, да и вообще вышивание крестиком и гладью - это несколько не мое, я часто довольствуюсь вышивкой стежками по готовому рисунку на ткани.

Но сегодня я хочу показать вам именно способы вышивки стежками - способы простые, но эффектные. Способ вышивки стежками очень хорош для того, чтобы украсить некоторые изделия из текстиля - подушки, покрывала, скатерти, шторы.

Итак, смотрите, какие стежки можно использовать для вышивки на ткани по готовому рисунку. Все элементарно просто - для эксперимента вам понадобится иголка с ниткой и любая ткань с рисунком. Нитки лучше всего использовать мулине, но если вы хотите получить более объемный рисунок - можете воспользоваться акриловой или шерстяной пряжей. в последнем случае вам понадобится подобрать иглу, подходящую по размеру.

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

вышивка стежками схема

©

Картина дня

наверх