На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Звериный ковер своими руками. МК

Классная идея, только мне кажется будет проще и аккуратней, если наклеить части ковра на какую-нибудь основу. (С.З.)

Ковры остаются одним из самых популярных аксессуаров дома. Выбор ковра может зависеть от многих факторов, и что интересно, при всем разнообразии не всегда получается найти именно, что нужно.

И в такой ситуации может помочь вариант,сделать самому ковер, подобрав нужный цвет и размер.

Мне эта идея очень понравилась своей простотой и доступностью. Пройдясь по магазинам, в которых продаются ковры я убедилась что вполне можно подобрать два покрытия и сделать ковер.

 

А теперь подробно о том как сделать ковер со звериным рисунком Зебра,самому:

-Для начала нужно взять два коврика, 5х8 белый и 4×7 серый один. Если взять два ковра одинакового размера, то технически возможно сделать два разных ковра.

-На сером ковре делаем белые разводы, поэтому белый ковер переворачиваем и рисуем такие полосы какие хотим увидеть на своем ковре.

-Затем резаком, который должен быть достаточно острым,с новым лезвием, вырезать части.Что бы не повредить пол нужно под ковер подложить что-либо плотное.

-Положить узоры на темный ковер и обрисовать их. 

-Вырезать поучившиеся полосы.

-И вот теперь нужно соединить все эти полосы в ковер. Если у Вас два ковра одинакового размера, то получится сделать два ковра различной расцветки.

Для склеивания наверняка подойдет специальный мебельный клей, или могут быть различные варианты. Если честно, то в марках клея я не очень хорошо разбираюсь, думаю в комментариях поделитесь своими с мыслями на этот счет.

-Склеивать лучше с обратной стороны, подложив любую подходящую на Ваш взгляд основу.

С обратной стороны конечно ковер выглядит не очень мило. Но кто это увидит?

©

Картина дня

наверх