На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Топ Ажурное лето спицами

Чудный топ! Автор поста LunaLikaYa вяжет его на ваязальной машине, тому кто хочет последовать ее примеру советую пройти в ИСТОЧНИК и ознакомиться с материалом полностью, я же вяжу вручную, поэтому отсортировала только то, что мне пригодится. Далее слова автора(С.З.)

Сначала покажу фото модели, которую мы будем вязать с разных ракурсов. Вот что мы имеем: 

О пряже: 

Так как модель бесспорно летняя до самой последней ниточки, то и выбор пряжи для неё предполагает натуральные летние волокна: хлопок, лен, вискоза, возможно бамбук, смессовая хлопковая пряжа. Я планирую на этот топ использовать пряжу по составу 100% хлопок. На данный момент определяюсь с выбором. Возможно это будет итальянский бобинный хлопок, или Vita Coco, или Пехорка Хлопок натуральный. 

О выкройке: 

Судя по фото выкройка для данной модели очень просто и незатейлива - можно взять прямоугольник или небольшую трапецию (если хочется сделать более спущенное плечо) за основу. Низ оформляется резинкой 2х2. Не вижу смысла в данной модели вывязывать пройму. И верх оформляется кокеткой, связанной резинкой 2х2 в поперечном направлении. 

К примеру вот так:
Перед и спинка 




Перед и спинка, вариант со спущенным плечом 





Для желающих предлагаю схему, разработанную мной по мотивам этого топа. Схема протестирована, ошибок не содержит.  

Вот так выглядит узор, выполненный по моей схеме. 

Картина дня

наверх