На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Изготовление мишки-тедди. МК

Не смтогла я пройти мимо такого красавца, милейший медведик! (С.З.)

Для того, чтобы сшить такого мишку, нам понадобится:

- Светло-коричневый мех для головы, туловища, внешних ушек, ног, рук и хвостика.

- Искусственная замша для ступней.

- Велюр (или любая другая мягкая ткань-компаньон) для пузика и внутренних ушек.

- Бежевый фетр для бровей

- Нитки для вышивания носа.

- Бусины для глаз (или готовые глазки для игрушек)

- Синтепух для набивки...

... и выкройка:

 

 Надпись под деталью носа гласит: вышить... или из фетра, подложить синтепон, прошить по периметру обмёточным швом, покрыть лаком.

 

1. Раскроите все детали. Сшейте руки, ноги и хвостик, оставив отверстие для набивки. Ступни вшейте в основание ног. Все выверните.

  

2. Далее сшейте передние части головы и детали затылка между собой. Сшейте уши, выверните и приметайте их к голове. Затем стачайте перед и затылок головы. Выверните через шейное отверстие.

Деталь животика втачайте в передние части туловища, соедините между собой детали спины и переда туловища. Потом сшейте переднюю и заднюю части. Выверните через шейное отверстие. 

 

 3. Теперь набейте все детали синтепухом. На руках и ногах зашейте отверстия для набивки потайным швом.

 

 

4. На пузике вышейте пупочек и декоративные швы. Прежде чем вышивать нос, можно предварительно вырезать его по выкройке из фетра, приклеить на место, и уже по нему вышивать. Рот можно вышить уже сейчас.

 

5. Аккуратно вышейте носик. Все концы ниток я вывожу в шейное отверстие и завязываю на несколько узлов, оставшиеся концы прячу в набивке.

 

6. Теперь нужно собрать мишку. Прежде всего присоединить голову к туловищу. Для этого я использую деревянную катушку, обклеенную фетром в цвет основного меха. Собираю шейные отверстия головы и туловища на крепкую нитку, вставляю один край катушки в голову, затягиваю нить посильнее, завязываю два узла и прячу концы ниток в голове. Потом вставляю другой конец катушки в туловище и дальше всё то же самое, что и с головой. Затем, большой иглой, прокалывая туловище и голову снаружи, распределяю набивку внутри, вокруг концов катушки, чтобы она там крепче держалась.

Далее присоедините ноги и руки к туловищу при помощи верёвочного шарнира.

Мишку можно собрать и на классические шарниры – диски и шплинты. Но тогда он будет сшиваться и собираться в другом порядке. Об этом существует много информации и мастер-классов в Интернете.

 

7. В последнее время глаза я пришиваю после того, как присоединяю голову к туловищу. Так как катушка, которую я использую для шарнирования, немного выталкивает глаза, если их пришить заранее.

Брови вырежьте из фетра и приклейте. Нос можно покрыть воском или лаком.

 

Повяжите вашему мишке красивый бант на шею. Или сшейте кучу одёжек, которые он сможет менять, как те самые бумажные куклы 

 

Удачного вам путешествия в детство!

© 
 
Предлагаю сшить еще и такого вот очаровательного домового:

Картина дня

наверх