На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Красивая кайма с гроздьями винограда

kaima vjazannaja kruchkom

Идея украшать полки шкафов салфетками и каймой не нова, но нередко используется в современных домах. Ведь кухня же – это лицо хозяйки. А такой декор говорит о ее романтичности и нежности.

Красивая кайма с веточками винограда вязанная крючком

Чаще всего на кухонных полках используют, наверно, узкую кайму. Схем таких немало можно найти в интернете.

Но вот мне бы больше подошла широкая кайма, так как у меня под подвесным шкафчиком прикреплена светодиодная лампа и хотелось бы ее немного прикрыть.

Как раз встретилась схема такой красивой широкой каймы крючком с веточками винограда.

Красивая кайма вязанная крючком выполнена в технике филейного вязания.

Одна пустая клеточка — 1С1Н, 2ВП, 1С1Н.

Заполненная клеточка  — 4С1Н.

Интересно связаны веточки и гроздья винограда – пышными столбиками, которые идут так же и по краю каймы справа: 1С1Н, пышный столбик, 1С1Н.

Кроме каймы вязанной крючком на полках для уюта на кухне можно сделать своими руками и интересные шторки, абажуры, и многое другое.

©

Картина дня

наверх