На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Чудесные тапочки. МК

Вот, нашла МК шикарнейших и простейших тапок. 

Вот нитки из которых они связаны. Не факт, что в России найдете именно их, но похожие 100% найдете, в конце концов можно в 2-3 сложения вязать.

Кроме ниток понадобятся спицы 6мм стельки и подошва. Судя по всему, автор приобрел стельки уже с дырочками (до чего буржуйская промышленность дошла!), но мы-то изобретательные и сами проковыряем! Подошву можно вырезать из старых валенок.

Теперь придется методом научного тыка посчитать ширину полосы и количество петель. На взрослого это примерно 13 петель (10 см) при плотности вязания 10х10см=13п*24р

Вяжем полосу платочной вязкой нужной вам длинны.

Берем нашу полосу и толстой иглой пришиваем к стельке по дырочкам. Как это делается вы видите. Можно стельку по дырочкам обвязать крючком, и к обвязке пришивать верх.

Вид снизу.

Теперь склеиваем стельку и подошву.

Если вы видели когда нибудь как подшиваются валенки, то можете использовать этот метод. Для подшивки берется довольно толстый войлок в котором на расстоянии примерно 5 мм от края прорезается неглубокая бороздка, а дальше сшиваем детали, только иглу вводим в подошву строго в бороздку, тогда нитки утонут в ней и не вытрутся. Если вы будете использовать этот метод, то можно обойтись вообще без стельки, а пришить верх тапок прямо к подошве.

Вид сверху.

Вот и они. Классные, но, на мой взгляд, рант большеват, поэтому предлагаю рассмотреть вариант с обвязкой края, на днях были как раз такие туфельки.

Фото отсюда

Картина дня

наверх