На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Стильная шапка с вышитой розой

Журнал вязаных аксессуаров Strikky.ru хочет обратить внимание современных представительниц прекрасного пола, шагающих в ногу с модой на необычайно оригинальную женскую шапку от Bernat, которая элементарно вяжется с помощью крючка самыми обычными столбиками без накида, а главное украшение модели это вышитая роза. Выполняется этот стильный аксессуар акриловой нитью.

shapka-s-rozoy1

Размер единый

Что бы стать обладательницей такой шапки нам будут нужны материалы:
Пряжа Bernat Satin (по составу: 100% акрил; по метражу: 182м\100г) — 1 моточек нити серого цвета.
Также немного пряжи для розы:  зеленого, светло — зеленого, розового, ярко — розового, светло — розового, бордового цветов.
Вязальный крючок 4 мм.
Игла для вышивания.

Стоит придерживаться плотности вязания:
14 столбиков б\н х 15 рядов = 10 х 10 см.

 

shapka-s-rozoy-21

Поэтапное описание вязания шапки с вышитой розой:
Для начала нам нужно набрать 2 воздушные петли.
Кр.р-д 1: ввести крючок во 2-ю петлю от крючка и провязать 6 столбиков Б\Н, провязать 1 соединительную петлю в первую петлю (таким образом мы замыкаем в круг ряд).
Кр.р-д 2: вязать 1 воз\петлю для совершения подъема, провязать по одному столбику Б\Н в каждую из петель, закончить ряд соединительной петлей.
Кр.р-д 3: 1 воз\петля для совершения подъема, (2 столбика Б\Н в следующую петлю, 1 столбик Б\Н в след-ю петлю) – все это повторяем 6 раз, закончить ряд, как всегда, соединительной петлей.
Кр.р-д 4: 1 воз\петля для совершения подъема, (2 столбика Б\Н в след-ю петлю, 1 столбик Б\Н в след-е 3 петли) – все это повторяем 6 раз, закончить соединительное петлей.

Далее же продолжаем прибавлять, таким образом, по 6 столб. Б\Н в каждом круг-м ряду до того момента, пока не будет в общей сложности 60 столб. Б\Н.

Следующий кр.р-д: вязать 1 воз\петлю для совершения подъема, вязать по 1 столб. Б\Н в абсолютно каждую петлю, закончить же ряд, как всегда, соединительной петлей.
Следующий кр. Р-д: 1 воз\петля для совершения подъема, (2 столб. Б\Н в след-ю петлю, после вязать по 1-му столб. б\н в след. 9 петель) – это повторяем 6 раз, закончить ряд соединительной петлей.
Продолжаем наше вязание совершая прибавление 6 столбиков Б\Н в каждом 2-м кр.р-ду, пока у нас не окажется 72 столбика Б\Н.
Теперь провязать без прибавлений еще 14 см.
Завершающий ряд: вязать «рачьим шагом» (столбиками б\н справа налево).

Схема обвязки нижнего края

shapka-s-rozoy-obvyazka-nigego-kraya

Обрезать нить и спрятать ее с изнанки с помощью трикотажной иголки.
Отступив от нижнего края шапки около 1 см вышить розу «крестиком» по приведенной ниже схеме.

shapka-s-rozoy-shema1

Вот у нас и получилась стильная шапочка с вышивкой «Роза», которую вы никогда не купите на рынках или магазинах.

Картина дня

наверх