На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Локутки в дело! Шьем ароматические саше. 3МК

Как сделать ароматические саше своими руками. МК.

Саше – это поделка любой формы, обязательным элементом которой является ароматизированный наполнитель. Свежий запах лаванды в  маленьких пакетиках на вешалке  освежит ваш гардероб. Еще один вариант для утилизации оставшихся лоскутков. Шитье со смешиванием текстур и  цвета — объединили гладкую ткань и шелк с грубой мешковиной.

Нам понадобится: лоскутки  ткани разной текстуры, маленькие люверсы, мулине (несколько контрастных цветов), ручка, карандаш, ножницы, пуговицы, булавки, ароматический наполнитель.

Придумываем и рисуем шаблон — передние и заднюю часть. 

Нарисуйте и разрежьте выкройку-шаблон. 

Вырежьте заготовки из ткани. 

Соберите и сшейте их на машине. 

Нитью  мулине прошейте  по швам длинными стежками.

Используя шаблон, отметьте место для пуговки.

Пришейте ее. 

Сверху завяжите маленький бантик. 

Отметьте место,куда будем устанавливать маленькие люверсы и укрепите его тканью. 

Соедините обе части иголками 

и прошейте на машине. 

Выверните на лицевую сторону. 

Установите люверс. 

Используйте нижнее отверстие для заполнения  ароматическим наполнителем. 

Затем зашейте его. 

Отрежьте кусочек  джутовой веревочки, сложите его пополам и  проденьте петельку через отверстие. Саше готово. Осталось  прикрепить его к  вешалке, чтобы вещи из вашего гардероба стали пахнуть замечательно.

САШЕ ИЗ ЛОСКУТКОВ В ФОРМЕ СЕРДЦА

В качестве ароматизатора можно использовать специи, например, корицу или ваниль, душистые травы, такие как, лаванда, мелисса, корочки цитрусовых, а можно и полынью, чтобы отпугивать моль в шкафу.

Материалы для лоскутной поделки:

— лоскутки; — ножницы;

— нитки;

— швейная машинка

— декоративная лента;

— цветки лаванды.

1) Сначала вырезаем из лоскутков четыре одинаковых квадрата, затем при помощи булавок скрепляем два из них и прошиваем по краю. После этого должен получиться прямоугольник. С оставшимися двумя квадратами делаем тоже самое.

2) Теперь скрепляем булавками получившиеся два прямоугольника и прошиваем их по краю. Получается квадрат большого размера.

3) Распечатываем или перерисовываем выкройку сердца. Прикладываем её на этот квадрат. Фиксируем сердце булавками и, оставляя место на припуски, вырезаем из сшитых лоскутков сердце.

4) Заднюю часть сердца можно тоже сделать из лоскутков, как переднюю, а можно и из цельного куска ткани.

5) Когда передняя и задняя части лоскутной поделки готовы, то к одной из них пришиваем сложенную в петельку ленту. Помните, что пришить нужно ко внутренней стороне изделия.

6) Теперь на швейной машинке прошиваем части сердца, но оставляем отверстие, для того, чтобы засыпать лаванду.

 

7) Через это же отверстие выворачиваем сердце и засыпаем туда душистую траву.

8) Аккуратно зашиваем отверстие, можно это сделать потайным швом.

9) Украсьте готовое саше пуговками, бусинками или ленточками. Это саше можно повесить в шкаф для создания приятного запаха.

ШЬЕМ САШЕ В ФОРМЕ КРОЛИКА СВОИМИ РУКАМИ

Из бумаги вырежьте выкройку, положите ее на изнаночную сторону ткани, закрепите и обведите карандашом или мелком. На запошив оставляйте всего пару миллиметров. Вырезав две одинаковых половинки, расположите их изнаночной стороной наружу и начните сшивать их сбоку. Если вы делаете большогокролика, ткань можно дополнительно проклеить дляжесткости. Не забудьте оставить небольшую дырочку, через которую кролика можно будет вывернуть на лицевую часть. Затем выверните на лицевую часть – для этогоудобно использовать пинцет.

Вывернув саше на лицевую сторону, прогладьте его, чтобы примять швы и разровнять складки.

Чтобы наполнить саше выбранным ингредиентом, сверните бумагу в воронку и вставив ее в дырочку, засыпайте содержимое. Если это сушеная трава или лепестки, возможно, вам будет удобнее воспользоваться пинцетом. Аккуратно зашейте дырочку.

Потрясите кролика, чтобы наполнитель опустился вниз, затем ниткой свяжите ему ушки.

Затем сверху этой нитки можно завязать любую понравившуюся ленточку, веревочку, тесьму.

Читать больше: http://delaemrukami.info/topics/loskutnye-sashe/

Картина дня

наверх