На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Сарафан крючком с красивым ажурным узором

Лиф мне кажется выглядит как-то убого, но вот ажур!!! Очень красивый! Ради него и разместила. (С.З.)

Размер сарафана: 44.

Для вязания вам потребуется: 400г хлоп­ка двойной мерсеризации (50 г х 330м) кораллово­го цвета, бисер и ма­ленькие бусины перламутрового и голубого цвета, крючок №1,5.

 Описание сарафана:

Модель состоит из ажурных мотивов- вее­ров, и потребует от вас умения хорошо владеть крючком и вязать с бисе­ром. Для начала сделайте качественную рабочую вык­ройку (см. рисунок), откоррек­тируйте ее по своим меркам. Свяжите образец полотна С1Н и ажурного веера, сделайте расчет изделия. Начните вязание ажурной полосы с выполнения круглого мо­тива (см. схему), бусины и бисер ввязывайте в процессе работы.

Далее перейдите соединительными петлями до центра среднего пико и продолжайте выполнение элемента. Каждый последующий мотив присое­диняйте к предыдущему в процессе вязания. Обвяжите полученную ленту, С1Н чередуя с 2 ВП. С обеих сторон к ленте привяжите веера из 5 лучей, придерживаясь базовой схемы. Обвяжите ряд вееров, С1Н чередуйте с 2 ВП. Продолжите выполнение полотна юбки веерами из 6 лучей (свяжите 6 раппортов-рядов), не забывая выполнять обвязку. Затем свяжите 2 ряда вееров (7 лучей). Последний ряд вееров вы­полните, вывязывая в веере 8 лучей, обвязку пос­ледних двух рядов вееров выполните с бисером. Верхний ряд полотна обвяжите, затем выполните верх платья основным полотном – С1Н. Проймы обвяжите СБН, горловину – С1Н с бисером и бусинками, или расшейте по окончании вязания.

Схема вязания сарафана:

 

©

Картина дня

наверх