На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Сумка с ажурными мотивами крючком

Оригинальная «двухслойная» сумка, ручкой для которой служит обвязанная крючком цепочка.

РАЗМЕРЫ

27 x 25 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (94% вискозы, 6% полиэстера; 115 м/50 г) — 150 г розовой; крючок №5; серебряная цепочка длиной ок. 80 см (размер звеньев ок. 1,5 см).

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ЦВЕТОК

Выполнить цепочку из 24 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать большой мотив согл. схеме вязания узора крючком круговыми рядами. Круговой ряд начать с 4 начальных в.п. вместо 1-го ст. с 2/н и закончить 1 соед. ст. в 4-ю начальную в.п. Выполнить 1-й круговой ряд 1 раз.


КВАДРАТ

Вязать, как цветок, но выполнить цепочку только из 12 в.п. и вязать маленький мотив согл. схеме вязания узора крючком.

СТ. С/Н

Каждый ряд начать с 3 в.п. подъема вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 ст. с/н в последнюю в.п. подъема предыдущего ряда.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

16 п. х 9,5 р. = 10 x 10 см, связано ст. с/н.

ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СУМКА

Выполнить цепочку из 40 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать ст. с/н. Через 54 см от начального ряда закончить работу.

КЛАПАН СУМКИ

Выполнить цветочный квадрат из 3 x 3 цветков и 2 x 2 квадратов.

СБОРКА

Деталь сумки сложить пополам и выполнить боковые швы.

Клапан сумки пришить к верхнему краю, для этого закрепить нить на крайнем ст. с/н верхнего края сумки, * 3 в.п., 1 ст. б/н вокруг арки цветка клапана, 3 в.п., пропустить 3 ст. с/н сумки, 1 ст. б/н за край сумки (= между 2 ст. с/н!), от * постоянно повторять, при этом в повторах пропустить еще 1 x 3 ст. с/н, 5 x 2 ст. с/н и 1 x 3 ст. с/н края сумки, 2-ю половину закончить в зеркальном отображении.

У обоих внешних цветков захватить по 5 арок цветка, у среднего цветка захватить 4 арки и закрепить в местах соединения соответственно.

Металлическую цепочку обвязать 1 круговым рядом ст. б/н, при этом сначала обвязать 1 сторону, выполняя по 2 ст. б/н в каждое звено, 5 ст. б/н в конечное звено, 2-ю сторону цепочки и 2-е конечное звено обвязать аналогично, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Концы цепочки сбоку пришить к швам сумки.

Фото: журнал «Маленькая Diana» №8/2016

Картина дня

наверх