На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Сумка из бабушкиных квадратов крючком

Четыре квадратных мотива и жаккардовая обвязка соединяются в этой оригинальной и удобной сумке.

РАЗМЕРЫ

Ширина — 40 см, высота — 26 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (78% хлопка, 22% шелка; 80 м/50 г) — 150 г цвета фуксии, по 100 г белой и бирюзовой и по 50 г сиреневой и желтой; крючок №4,5.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

КВАДРАТНЫЙ ФРАГМЕНТ

Вязать крючком по кругу по схеме А.

В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 12-й р.:

1-й и 2-й р. вязать бирюзовой нитью,

3-й и 4-й р. желтой нитью,

5-й и 6-й р. нитью цвета фуксии,

с 7- го по 9-й р. белой нитью,

10-й р. сиреневой нитью,

11-й и 12-й р. выполнить в жаккардовой технике, для этого при смене цвета последнюю петлю каждого цветного участка провязывать нитью нового цвета, нерабочую нить протягивать по изнаночной стороне работы.

Одновременно в 6-м р. вязать от новой нити. Если значки соединяются внизу, столбики выполняются на одной петле основания.

ОБВЯЗКА

Выполнить по схеме В, вязать по кругу. В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 3-й р. в жаккардовой технике для этого при смене цвета последнюю петлю каждого цветного участка провязывать нитью нового цвета, нерабочую нить протягивать по изнаночной стороне работы. Если значки соединяются внизу, столбики выполняются на одной петле основания.

ОСНОВНОЙ УЗОР

Вязать по схеме С. В высоту 1 раз выполнить с 1-го по 3-й р., затем 7 раз повторить 2-й и 3-й р., после этого 1 раз выполнить 16-й и 17-й р. Если значки соединяются внизу, столбики выполняются на одной петле основания.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Квадратный фрагмент = 28 х 28 см.

ВЫКРОЙКА


ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

КВАДРАТНЫЙ ФРАГМЕНТ (= 3 ДЕТАЛИ)

Вязать крючком по схеме А.

СБОРКА

Квадратные фрагменты соединить между собой согласно чертежу деталей выкройки нитью цвета фуксии следующим образом: начать от середины передней стороны сумки = квадрат А (образует донышко сумки); выполнить 3 в.п. подъема (= 1-й ст. с/н), 3 в.п. = 1-й угол, * 1 ст. с/н в угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н в угловую арку из в.п. 12-го р. соседнего квадрата = квадрата В, от * повторить 3 раза, (*** 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н между следующей группой столбиков 12-го р. квадрата В, от ** повторить 3 раза) — приведенную в скобках последовательность вязания повторить 12 раз, °1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата В, от ° повторить 6 раз, (°° 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата В, от °° повторить 3 раза) — приведенную в скобках последовательность вязания повторить 12 раз, °°° 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 21 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата В, от °°° повторить 3 раза, 3 в.п. = 2-й угол, # 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. соседнего квадрата = квадрата С, от # повторить 3 раза, (## 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата С, от ## повторить 3 раза) — приведенную в скобках последовательность вязания повторить 12 раз, ^ 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. квадрата В, от ^ повторить 6 раз, (^^ 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н между следующей группой ст. с/н 12-го р. квадрата В, от ^^ повторить 3 раза) — приведенную в скобках последовательность вязания повторить 12 раз, ^^^ 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата А, 1 ст. с/н за угловую арку из в.п. 12-го р. квадрата В, от ^^^ повторить 3 раза.

Верхние края квадратов В и С обвязать 3 р. по схеме В. От уголков верхнего края для ручек вязать нитью цвета фуксии крючком №4,5 по 17 р. по схеме С.

Ручки вверху сшить.

Фото: журнал «Verena» №3/2017

Картина дня

наверх