На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Новогодняя салфетка крючком

Множество рождественских звезд превратятся в красивую салфетку или эффектный чехол для подсвечника. Также этими мотивами можно оформить подарки или украсить окна. 

Салфетка и чехол для подсвечника

РАЗМЕРЫ

Салфетка: диаметр ок. 50 см
Чехол для подсвечника: обхват ок. 45 см, высота ок. 15 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (40% натуральной мериносовой шерсти, 35% вискозы, 25% полиамида; 160 м/ 50 г) — для салфетки 60 г, для чехла 20 г красной; крючок №3,5; стакан диаметром 14 см и высотой 15 см.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ЗВЕЗДА

Выполнить цепочку из 5 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать согл. схеме вязания узора крючком круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальных в.п. согл. схеме и закончить 1 соед. ст. Для зубцов в 3-м круговом ряду выполнить цепочку из 6 в.п. соответственно и обвязать ее в обратном направлении 1 ст. б/н, 1 п/ст., 1 ст. с/н, 1 ст. с 2/н и 1 ст. с 3/н. Продолжить работу 1 ст. б/н в соответствующий ст. с/н 2-го кругового ряда. Выполнить 1 раз 1–3-й круговые ряды.

Салфетка и чехол для подсвечника

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

Звезда = диаметр ок. 10 см.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

САЛФЕТКА

Выполнить 19 звезд, при этом, начиная со 2-й звезды, соединить мотивы вершинами при помощи соед. ст.

ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДСВЕЧНИКА

Выполнить 10 звезд и сшить их в ленту в два ряда с нахлестом. Длина готовой ленты должна быть примерно на 25% короче обхвата стакана. 

Ленту сшить в кольцо с нахлестом и натянуть на стакан.

Фото: журнал «Маленькая Diana» №11/2016

Картина дня

наверх