На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Симпатичный коврик-шестиугольник

1-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_1 (450x598, 246Kb) 
Глядя на этот коврик, сразу и не поймешь, как же он выполняется. Однако, все очень просто и, самое главное, увлекательно.

Уровень сложности изделия: следующий шаг в рукоделии.

Вам потребуется: по 100 г пряжи (50 % шерсти, 50 % акрила) абрикосового и молочного цвета, 150 г пряжи молочно-бежевого цвета; спи­цы № 5,5; крючок № 5.

Основные узоры:
Окантовка из платочной вязки
: выполнять по схеме 2, в кото­рой указаны лицевые и изнаночные ря­ды. В ширину начать пет­лями перед стрелкой, повторять петли между стрелками и закончить пет­лями после стрелки. В вы­соту узор повторить 1 раз.

Рельефный узор: выполнять по схеме 1, в которой указаны лицевые и изнаночные ряды. В ширину и в высо­ту узор повторить 1 раз.

«Цветок»: выполнять крюч­ком по схеме 3, работа ведется по .

Ход работы над изделием

Выполните 6 деталей по схеме 1. Обвяжите каждую деталь столбиками без накида пряжей абрикосового цвета, при этом на углах выполняйте по 3 столбика без накида в 1 петлю основания.

Соедините детали, как указано на рисунке 1, а, б с по­мощью соединительных столбиков пряжей молочного цвета. На каж­дой из сторон полученного шестиугольника набе­рите петли молочно-бежевой пряжей и выполните окантовку платочной вязкой по указанной схеме 2. Сшейте боковые стороны окантовки (смотри рисунок 1,б).

Сшейте боковые стороны окантовки (смотри рисунок 1,б).

Сделайте серединку изделия по схеме 3. В послед­нем ряду присоединяйте цепочки с помощью соединительных столбиков к серединам каждой стороны шестиугольного отверстия изделия. 

1а-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_2 (700x375, 172Kb)

1б-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_4 (654x700, 177Kb)

1б-vyazanie_kovriki_svoimi_rukami_4а (700x384, 29Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх