На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Красивый мотив крючком для пледа и подушки. Схема + описание

©

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию диванной подушки крючком. Сначала решила прописать схему к мотиву на фото, по просьбе участниц группы в Одноклассниках. Затем решила проверить описание , связав по нему мотив. Так и получилась подушечка.

Прописала я  схему, рисовать долго, напишу, заодно и для себя разобрала)) по просьбам....

1ряд - 8 возд. петель

2 ряд - 16 столбиков с 1 накидом соединяем в кольцо

3 ряд - в каждую петлю предыдущего ряда 16 столбиков с 1 накидом и 2 возд.петли между ними, соединяем в кольцо

4 ряд - 16 кукурузок ( 5 столбиков с 1 накидом провязываем и последний соединяем с первым, получается выпуклая шишечка) и 2 возд. петли между ними, в кольцо соединяем

5 ряд - 4 кукурузки, 10 воз.петель, 4 кукурузки, 10 воз. петель, 4 кукур., 10 воз.петель, 4 кукур, 10 воз петель

6 ряд - 3 кукур, 6 столб. с 1 накидом, 3 возд. петли, 6 солб. с 1 накидом, 3 кукурузки..дальше по узору

7 ряд - 2 кукур., 10 столб с 1 нак., 3 воз. петли, 10 столб. с 1 накидом, 2 кукур...и по узору

8 ряд - 1 кукур, 14 столб. с 1 накидом, 3 воз. петли, 14 столб. с 1 накидом..и по узору

9 ряд - 36 столб. с 1 накидом ( 18+18) , 3 воз.петли в уголках

10 ряд - 40 столб. с накидом , 3 возд. петли

11 ряд - 44 столб с накидом, 3 возд. петли

Итак, мотив квадратный, узор делится на 4 сегмента одинаковых, треугольник из кукурузок в основании 4. Прибавление или расширении стороны квадрата за счет прибавления 2 столбиков в уголках, там где 3 возд. петли. Мотивы между собой либо связать можно крючком, за одну стеночку как на фото, либо сшить иглой.

А вот и моя подушечка, размер внутренней 40 на 40 см, для нее я купила насыпочный (называется тик) материал в тон пряже, подходящей контрастной однотонной не нашла, хотела фиолетовую.

Для изготовления подушки нужно связать по описанию 8 мотивов. Я свои сшивала иглой, той же пряжей, из которой вязала. А потом каждые 4 квадрата обвязала 3 рядами  столбиков с накидом, углы вывязать по аналогии самого мотива.

Для того, чтобы все было аккуратно, самый подходящий метод  - это вставить молнию в вязаную наволочку. Я ее вшивала вручную, плотно к краю .

© 

Как сделать кисти для диванной подушки

 11

imgpreview

diy-pillows-tassels4

imgpreview 1

1. На картон или сложенную в несколько раз плотную бумагу квадратной формы намотайте нитку до необходимой вам толщины кисти. Отрежьте нитку ножницами от клубка.

2. Протяните под пряжей иголку с ниткой. Вытащите нить из иглы и завяжите ее вокруг верха кисти. Можно использовать и готовый крученый шнур.

3. Снимите кисть с картона. Завяжите узлом нить. Обмотайте вокруг шейки и спрячьте в «юбочке» нить.

4. Разрежьте петли на конце кисти и подровняйте нити. Распрямите изломы нити и взбейте «юбочку» над паром из чайника. Время воздействия 30 секунд.

d9

 

54-300x300

75122072

©

Картина дня

наверх