На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Необычный способ закрытия петель

как закрыть петли. вязание спицами

Этот метод закрытия петель при вязании спицами  достаточно хитрый. Петли закрываются в два приёма. Сначала переносим крайнюю петлю на правую спицу. Затем вдевая спицу в следующую петлю на один ряд ниже и провязываем лицевую петлю.

Лучше это делать ниткой другого цвета – тогда соединение будет выглядеть весьма декоративно, и будет служить ещё и отделкой. Нитка для вязания может быть немного тоньше основной нитки, чтобы край не топорщился.

Затем протаскиваем вторую петлю через первую. Но при этом вторую петлю первого ряда с левой спицы не нужно снимать. После этого провязываем вторую петлю в первом ряду изнаночной петлёй. И снова методом перекида вторую петлю протаскиваем через первую. Так повторяем до конца.

©

Картина дня

наверх