На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Очаровательная комбинированная, вязаная сумка. МК

Сумка связана спицами из светло-серой пряжи, с отделкой из кожи. Подкладка из синтепона придает сумке жесткую форму.

Размер сумки смотрите на выкройке.
Для работы вам потребуется: 250г светло-серой пряжи (60 % шерсти, 40 % акрила, 230 м на 100 г) ; 4 металлических кольца диаметром 5 см; заклепки из металла – 8 штук; 1 магнитная кнопка; кожа серого цвета; стеганная подкладочнаяткань на синтепоне; спицы № 4,5; крючок № 3.

Чтобы избежать ошибок в работе и связать сумку желаемого размера, сначала свяжите образцы резинкой 4*2 и узором по схеме 10.  По образцу и выкройке сделайте расчетвязания сумки спицами.

Описание работы

Свяжите центральную прямоугольную деталь узором по схеме 10. Затем на длинных сторонах наберите необходимое количество петель и свяжите резинкой две боковые части высотой 18-20 см. Сложите готовую деталь пополам и соедините боковые швы, оставив вверху по 5 см окрытыми. Сшейте подклад, вложите его внутрь вязаной сумки. Из кожи раскроите ручки, держатели для ручек и декоративную обтачку. Можно использовать готовые ручки от старой сумки или купить заготовки в рукодельном магазине. Пришейте на машинке кожаные полоски к верхнему краю сумки. Сшейте и отстрочите по краю детали ручек и держателей для них. К верхним краям панелей пришейте застежку – молния. Закрепите колечки. Подогните концы ручек и держателей, протяните их через колечки и зафиксируйте между собой, одновременно прикрепляя их к сумке, с помощью заклепок.

Пришейте магнитную застежку. Для декора сделайте шнур-цепочку из ВП с кистями на концах и привяжите его к ручке сумки.

Схема вязания сумки спицами и выкройка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх