На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Оригинальная художественная штопка трикотажных изделий. МК

Я помню те времена, когда моя бабушка вооружившись перегоревшей лампочкой, штопкой (специальными нитками для штопки чулок и носок)и штопальной иглой (с большим ушком и неострым концом) штопала дырявые носки и чулки. Теперь мы этого не делаем, а радостно выбрасываем изношенную вещь.
Но этот способ художественной штопки мне почему-то видится полезным.

Sleeves1.jpg

Художественная штопка - стёжка прекрасно укрепит поредевшие участки вашей любимой кофты!  В идеале, вы должны сделать это прежде, чем они начнут рваться! Вы можете использовать этот способ для уплотнения локтей, пяток или коленок или просто в качестве украшения  вязаных вещей, особенно для непосед - подростков. 

Кроме самого изделия нам потребуются следующие материалы:

vvv.jpg

Деревянное яйцо или перегоревшая лампочка, пряжа той же толщины, какой  изделие, штопальная игла и бумага для вырезания выкройки нужной нам формы

SwissDarning1.jpg

Приемы выполнения стежков и последовательность работы будут такими, как показано на 

SwissDarning.png

SwissDarning2.jpg

SwissDarning4.jpg

SwissDarning3.jpg

Такими стежками можно не только штопать, но и украшать вязаное изделие, купленное в магазине. Для этого надо взять схему рисунка для вышивки крестиком и вышить.

Привожу пример такого рисунка.

Chart.pngChart1.png

Плюс-идеи без комментариев

заплатки

Предлагаю заглянуть в не менее интересные темы о ремонте джинсов:

Японская техника "Боро"

Профессиональная штопка джинсов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх