На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Изящная шаль от Katia. Схема, описание

Нежная шаль связана спицами ажурным узором из полушерстяной пряжи бледно-бирюзового цвета. Края шали обвязаны крючком также ажурным узором. 



Размер: 57 х 170 см 

Вам потребуется: 3 мотка пряжи KISS Katia (50% мериносовая шерсть, 50% нейлон, 250м/50г, цвет 53) бледно-бирюзового цвета; 

Спицы №6; 

Крючок №2 

Узоры (спицы): 

Ажурный узор: вязать по схеме А 

Используемые сокращения: 

В. п. – воздушная петля; 

СБН – столбик без накида; 

С2Н – столбик с 2 накидами; 

С3Н – столбик с 3 накидами 

Плотность вязания, ажурный узор, спицы №6: 14 п. и 18 р. = 10 х 10 см 

Описание вязания 

На спицы №6 набрать 14 п. и вязать ажурным узором по схеме А с 1-го по 92-й р. Повторять с 93-го по 96-й р. по схеме А до получения длины шали 120 см, затем продолжать вязать по схеме А с 97-го по 306-й р. 

Оборка: крючком №2 обвязать весь правый край шали (где прибавлялись и убавлялись п.) фантазийным узором по схеме В. начать с первых 14 п. и закончить последними 14 п., связанными спицами, выполнив 19 мотивов. Нить оборвать. 





©

Картина дня

наверх