На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Вторая жизнь старой кофты. МК

Провели ревизию теплых вещей и нашли давно забытую и вышедшую из моды вязаную вещицу? Мы подскажем, как украсить свитер своими руками.

Украшаем свитер яркими цветами из войлока
Если вы не готовы расстаться с любимой вязаной кофтой, но все же считаете, что не мешало бы обновить гардероб – не спешите за покупками! Наш мастер-класс поможет вам вдохнуть новую жизнь в старую вещь, причем результат превзойдет ваши ожидания.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

• ровница или шерсть для валяния
• шерстяная пряжа
• инструменты для валяния
• ножницы

ШАГ 1

Украшаем свитер яркими цветами из войлока
Вы можете использовать как обыкновенную шерсть для валяния, так и тонкую ровницу - один из промежуточных продуктов при производстве пряжи. Ровница отличается от шерсти тем, что гораздо лучше увалвается при меньшем расходе нити. Кроме того, она просто незаменима для выкладывания тонких графических рисунков. 

Для начала вам нужно сделать из пряжи небольшую петельку – натяните пряжу на указательный палец, а затем просто снимите и зажмите получившуюся петлю. 

ШАГ 2

Украшаем свитер яркими цветами из войлока
Приложите вашу петлю в том месте, где будет цветок и с помощью инструмента для валяния начинайте «вбивать» шерсть в полотно свитера. Волокна постепенно смешиваются, и ваш будущий лепесток легко погружается в ворс свитера. Обратите внимание – финальный результат будет меньше по размеру, чем петелька, которую вы прикладываете изначально, поэтому заранее убедитесь в том, что вы взяли достаточное количество шерсти, иначе лепесток окажется меньше запланированного. 

ШАГ 3

Украшаем свитер яркими цветами из войлока 
Закончив с лепестками, скатайте между пальцами шерстяной шарик для сердцевинки цветка, а затем точно так же «вбейте» его в волокна свитера. 

ШАГ 4

Украшаем свитер яркими цветами из войлока
Для декоративных элементов и стеблей вы можете использовать обыкновенную шерстяную пряжу. Определившись с формой, «вбейте» нить с помощью инструмента для валяния.
 
Немного тренировки – и вы добьетесь четкости линий, что позволит вам воплотить в жизнь практически любую задумку. 

Совет: Конечно, вы можете положиться на «полет фантазии», но будет лучше, если вы нарисуете или скачаете из интернета эскиз рисунка, которым вы хотели бы украсить ваш свитер.
Для вдохновения – смотрите нашу подборку интересных дизайнов! 
Украшаем свитер яркими цветами из войлока

Фото: pinterest.com (5), cassiestephens.blogspot.ca

Материал подготовила Ника Бажанова

Картина дня

наверх