На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Гель для стирки в автомате "Антикризисный". Рецепт

Очень интересно ваше мнение по этому вопросу. Я активно пользуюсь хозяйственным мылом (нашим черным), даже перевариваю его в туалетное, всем очень нравится, никто даже не догадывается из чего оно, но вот делать из него гель для стирки не пробовала. (С.З.)

Я давно уже перешла на гель для стирки, и никакие порошки стиральные мне не нужны. Делюсь опытом. 
Никого не призываю делать также. Но лично мне очень нравится! 

Итак, РЕЦЕПТИК
На крупной терке натереть брусок белого хозяйственного мыла дуру (делают из любого (С.З.)) (125 г) залить одним литром воды и помешивать на медленном огне пока не растворится. 

В другой емкости подогреть 1,5 литра воды и всыпать 5-6 стол. ложек кальцинированной соды. в этот раствор влить мыльный (важно, чтобы растворы были примерно одинаковой температуры (С.З.)), перемешать, для запаха по желанию можно несколько капель эфирного масла и оставить остывать.
ЗЫ. КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ СОДА продается в отделах бытовой химии, т. е. там, где вы покупаете себе шампуни, стиральные порошки, мыло и прочее.
я делаю вечером, утром гель готов. в стиральную машину лучше добавлять прям в барабан.
вместо кондиционера 4-5стол. ложек уксуса (9%). Так я стираю с рождения Владика ему 5, машинка работает, вещи отлично отстирываются.
На барабан геля кладу примерно 180 мл. специально купила мерный стаканчик амвэй.
Ответы на популярные вопросы:
1. Нет, машинка не ломается и чувствует себя отлично. Из нее не воняет болотом из-за того, что вместо ополаскивателей используется уксус.
2. Белье отлично пахнет!
3. У подруги ребенок - аллергик, именно она мне дала этот рецепт.
4. Пены нет, т. к. кальцинированная сода добавляется. 

Автор Мама Владика-Римма 

©

Картина дня

наверх