На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Красивая круглая салфетка крючком

Красивая салфетка с приятным узором украсит и стол, и полку. 

Круглая салфетка

РАЗМЕРЫ

Диаметр ок. 38 см 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% хлопка; 560 м/100 г) – 50 г нежно-розовой; крючок №1,5. 

СХЕМА

Для большей наглядности приведена только часть схемы, ряды продолжать по аналогии. Цифры на схеме обозначают круговые ряды и ряды в прямом и обратном направлении.

Круглая салфетка

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Выполнить начальную цепочку из 10 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи соед. ст. 

Выполнить 4 в.п. подъема вместо 1-го ст. с 2/н, затем вязать по схеме, при этом каждый круговой ряд начинать с указанного числа в.п. подъема и заканчивать соед. ст. или ст. с/н. При необходимости переходить к началу следующего кругового ряда при помощи соед. ст. 

По окончании 24-го кругового ряда схемы каждый сегмент вязать отдельно – 25-й и 26-й ряды даны на схеме зеленым цветом. Для этого в указанном одинарной стрелкой месте присоединить новую нить с помощью соед. ст. и закончить у двойной стрелки. 

СБОРКА

Готовую салфетку наколоть на подложку, прихватив булавкой каждую арку из в.п. и каждое пико, сбрызнуть разведенным водой крахмалом и дать высохнуть

Фото: журнал «Diana Креатив» №10/2015

Картина дня

наверх