На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Потрясающие работы Лоры Коровиной

Лора Коровина уже третий год занимается созданием картин, вышитых лентами. Сейчас женщина планирует учить ухтинцев самим создавать шедевры. Выйдя на пенсию, Лора Вильямовна хотела посвятить себя семье, но покупка книги о вышивке изменила ее планы.

– Об этом виде рукоделия я знала еще с детства, подобные картины видела у своей бабушки, – рассказывает Лора Коровина. – Эскизы я придумываю и рисую сама с помощью компьютерных программ. Хотя когда только начала заниматься этим, не умела пользоваться даже мышью, но постепенно изучила все самостоятельно.

Работы ухтинки неоднократно побеждали в тематических Интернет-конкурсах. Фотографии своих творений Элеонора Вильямовна выкладывает на сайт, где их видят люди со всех уголков мира.

Практически все работы раскупают. Некоторые из них были увезены в Англию, Словению и Израиль коллекционерами-ценителями.

Последние вышивки Лоры Коровиной были приобретены жителями Турции и Санкт-Петербурга в качестве подарков близким.

За три года работы Лора Коровина создала около 70 картин.

– На изготовление работы уходит, как правило, от одной до двух недель. Ведь весь процесс от придумывания рисунка до шитья я выполняю сама, – уточняет Элеонора Вильямовна. – Закупаю материалы: ленты в бобинах, картон, поролон. В нашем городе есть не все, а потому я делаю заказы через Интернет или выписываю почтой. Выходит в разы дешевле.

Сейчас женщина с помощью своей подруги организует мастер-классы. Уже арендовано помещение и набрана первая группа учеников.

 


Читать больше: http://delaemrukami.info/topics/potryasayushhaya-vyshivka-lentami-ot-lorra/

Это страница мастера, зайдя на которую вы сможете убедиться, что вышивка, не единственное ее увлечение.

Картина дня

наверх