На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Белый кардиган спицами

белый кардиган спицами

Размер:38-40.
Материалы: 7 мотков пряжи Alize Superlana klasik; спицы №4.

белый кардиган спицами выкройка

Узор с шишечками: набрать необходимое количество петель. Спицу и рабочую нить держать по направлению к себе. Провязать 3 петли вместе одной петлей. Вывязать из 1 петли 3 петли (переводя нить вперед и назад). Связать весь ряд, повторяя описанные действия (1-й ряд). Обратный ряд вязать по рисунку (2-й ряд). В 3-м ряду вязать, провязывая 3 вывязанные из 1 петли вместе 1 петлей и вывязывая из одинарных петель по 3 петли.
Как связать женский кардиган спицами.
Начать вязание с рукава, набрать 60 петель и связать 5 см узором «путанка». Продолжить вязание узором с шишечками. При этом вязать, прибавляя с каждого края полотна по 1 петле в каждом лицевом ряду. На общей высоте 35 см прибавить с каждого края по 9, 8, 7, 6, 5, 4 и 32
петли. На общей высоте 44 см закрыть 141 петлю для образования передней полочки.
Продолжить вязание 141 петли спинки. Связав после закрытия петель 48 см, набрать для второй
полочки дополнительную 141 петлю. На общей высоте 50 см убавить с каждого края по 32, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 петель. Продолжить вязание, убавляя с каждого края по 1 петле в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не останется 60 петель. Связать из оставшихся 60 петель 5 см. узором «путанка» и закрыть все петли. 
Деталь для оформления передних краев и выреза горловины.
Набрать 70 петель и вязать узором «путанка». На высоте 188 см закрыть все петли.
Сборка.
Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы. Пришить деталь вдоль передних краев и выреза горловины.

Картина дня

наверх