На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Необычный мотив корючком

original (1) (541x699, 285Kb)

1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.

2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.

3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.

4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.

5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.

6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.

7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.

8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.

9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.

10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.

11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.

12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.

вп - воздушная петля

СБН - столбик без накида

ПСН - полустолбик с накидом

ССН - столбик с накидом

Сс2Н - столбик с 2-мя накидами

©

Картина дня

наверх