На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Пончо с каймой спицами

Полная гармония! Это пончо, ниспадающее с плеч, связано из смешанной пряжи всесезонного состава необычайно чистого цвета мяты. Улучшает цвет лица и поднимает настроение!

РАЗМЕРЫ

Единый размер

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (55% шерсти, 45% хлопка; 130 м/50 г) — 450 г цвета мяты; круговые спицы №4,5; крючок №4.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ

Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

УЗОР «РАКУШКИ» (НА 25 П.)

Вязать по приведенной схеме. На схеме даны только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли провязывать, как указано, накиды – изнаночными. В высоту повторять с 1-го по 16-й ряд.


ПАТЕНТНЫЙ КРАЙ (НА 3 П.)

В лиц. рядах: 3 лиц.; в изн. рядах: 3 п. снять, как при изнаночном вязании, нить протянуть перед работой и натянуть.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

19 п. х 28 р. = 10 x 10 cм.

ВНИМАНИЕ!

Из‑за большого количества петель изделие удобнее вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлениях.

Изделие вяжется в поперечном направлении, при этом правый край = задняя середина изделия и край горловины. Стрелкой на чертеже деталей выкройки обозначено направление вязания.

ВЫКРОЙКА

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Набрать 110 п. и вязать, распределив петли узоров следующим образом: кром., 81 п. лиц. глади, 25 п. узора «Ракушки», 3 п. патентного края.

Через 45,5 cм = 128 р. от наборного ряда (= 8 раппортов в высоту узора «Ракушки») для оформления края горловины петли распределить так: 3 п. патентного узора, 79 п. лиц. глади, 25 п. узора «Ракушки», 3 п. патентного узора.

Через 74,5 cм = 208 р. от начала края горловины = 120 cм = 336 р. от наборного ряда вернуться к начальному распределению петель узора и продолжить работу.

Через 45,5 cм = 128 р. от конца края горловины = через 165,5 cм = 464 р. от наборного ряда (= 29 раппортов в высоту узора «Ракушки») все петли закрыть.

СБОРКА

Внешние участки правого края длиной по 45,5 cм, совместив соотв. метки (см. чертеж деталей выкройки), сшить (шов = задняя середина изделия).

Изготовить 2 толстые кисти из нитей длиной по 22 см и прикрепить к уголкам первого и последнего рядов узора «Ракушки» с помощью цепочек из в.п. Кисти еще раз обвить нитью на расстоянии 2–3 см от сгиба.

Фото: журнал «Verena Подиум» №1/2017

Картина дня

наверх