На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Элегантный и уютный мужской шарф спицами

Материалы для шарфа:

4 клубка пряжи  цвет 413.

органическая шерсть мериноса 100%.

около 109 м/50 г, спицы 6 мм.

Размер: 15 х 200 см. на базе 40 петель. 

Пояснения:

Приведенные схемы показаны для двух вариантов, первый — наборный ряд из 40 петель, второй — из 60 петель. Выбор зависит от толщины пряжи и желаемой ширины.

После выбора варианта набора петель, провяжите 5-10 см резинкой 1×1. кромочные петли в лицевых рядах снимайте как изнаночные, а в изнаночных рядах провязывайте их изнаночными. Приведенные схемы делятся на 3 части.

После резинки Вы вяжете первую часть схемы.

Затем Вы повторяете среднюю часть, пока до желаемой длины не останется около 15 см.

Теперь Вы вяжете третью часть схемы и закрываете петли. Обратите внимание на схемы: Вы увидите, что 5 полос из резинки перекрещиваются.

Они начинаются с одной стороны с одной резинки, следующую начинаем в четвертом ряду от начала первой, вяжем до момента, когда 4 петли от двух резинок готовы к перекрещиванию. Когда 5 резинок будут перекрещены в одном ряду, полоса закончена, и. продолжив вязание. Вы увидите, что перекрещивание полос «движется» вдоль шарфа. 

Следующая полоса будет начинаться с противоположной стороны . Одна перекрещенная резинка следует за другой, пока не будет 5 перекрещенных резинок. 

Это — «ритм» шарфа: начинаем одну полосу резинок. завершаем ее: начинаем новую полосу с противоположной стороны в лицевом ряду.

Дайте полосам из резинок двигаться навстречу друг другу. и, при «встрече» одна полоса должна быть поверх другой.

Как показано на схеме, полоса, которая провязана поверх  другой, например при первом их скрещивании, при следующем должна быть снизу.

При чтении это может показаться сложным, но как только Вы «поймаете» сущность, будет очень просто следовать ритму, который виден на представленных схемах.

Важные замечания:

— на схемах показаны только лицевые ряды

— в изнаночных рядах вяжите резинку 1лиц.. 1 изн. при перекрещивании петель, вяжите лицевые петли лицевыми, изнаночные — изнаночными, только так Вы «повернете» петли резинок в одну сторону.

— кромочные петли снимайте как изнаночные в начале ряда,  провязывайте изнаночными в конце ряда.

Читать больше: http://delaemrukami.info/topics/uyutnyj-i-teplyj-sharf-svyazannyj-kosymi-polosami/

ЗДЕСЬ ПОСМОТРИТЕ САМЫЕ ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕКРЕЩИВАНИЯ 4 ПЕТЕЛЬ НАПРАВО И НАЛЕВО. ( ПРОСТАЯ КОСА 2 НА 2 )

1. Перекрещивание налево 4-х лицевых петель

Снимаем 2 петли на вспомагательную спицу и оставляем перед работой, следующие петли 3и 4 вяжем лицевыми, затем вяжем петли со вспом. спицы 1-ю и 2-ю лицевыми.

2. Перекрещивание 4-х лицевых петель направо.

Снимае 2 петли 1-ю и 2-ю на вспом. спицу и оставляем за работой. Затем вяжем лицевыми 3-ю и 4 -ю петли лицевыми, затем вяжем петли со вспом. спицы 1 -ю и 2-ю лицевыми.

©

Картина дня

наверх