На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Оригинальный декор стены своими руками - дерево из пряжи. МК

Идея этого необыкновенного декора стены принадлежит художнице Кэтрин Андерсон. Помимо того, что эта идея очень оригинальна, она еще и несложная в своем воплощении и требует минимум материальных затрат.

Для реализации данной идеи вам понадобятся канцелярские кнопки и пряжа. 

С помощью этих нехитрых материалов на стене можно изобразить практически любой рисунок. Необходимо только будет подобрать подходящий эскиз (его можно придумать самостоятельно или найти в Интернете.

Реализация идеи декора стены своими руками

1. Распечатайте или нарисуйте эскиз и сделайте общий набросок выбранного рисунка на вашей стене.

2. Отметьте кнопками основные элементы вашего эскиза. В нашем примере это дерево, поэтому мы отмечаем ствол дерева, границы, по которым будет располагаться крона и ветки (основные и мелкие).

3. В случае с деревом, нет необходимости очень точно повторять детали рисунка и стремиться к симметричности, просто дайте волю своей фантазии.

4. Прикрепите конец пряжи к нижней кнопке и начинайте планомерно обвязывать соседние кнопки. Для этого достаточно обернуть нитку два раза вокруг нужной кнопки. Не старайтесь четко следовать линиям, перескакивайте с одной кнопки на другую в различных направлениях. 

Такая хаотичность позволит вам придать объемность композиции, а полученная текстура будет напоминать кору дерева. Одну и ту же кнопочку можно использовать столько раз, сколько понадобиться для достижения требуемого эффекта.

5. Придавайте узору живость и характер. Так, к примеру, можно сделать в дереве дупло. Для этого в выбранном месте воткните по кругу кнопки и при обмотке пряжей оставьте это пространство пустым. При текстуризации веток не делайте их отдельно стоящими, пусть они друг друга перекрывают (так будет ближе к оригиналу).

6. Во время перерыва в работе, просто крепко обматайте пряжу вокруг любой кнопки, чтобы сохранилось натяжение вашей композиции.

7. Для придания вашему творению объема, используйте пряжу разной текстуры и толщины. Помимо этого можно применять и нитки различных цветов.

8. Готовый декор стены, сделанный подобным образом, несомненно, станет поводом для гордости и приведет в восторг ваших друзей.

©

Картина дня

наверх