На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Как сделать модный скарфлет из старого свитера. МК

Этот мастер-класс посвящается всем девушкам, которые любят красивые вязаные вещи, но не умеют вязать сами. Очень легко и просто можно создать скарфлет (короткая теплая повязка на шею) из старого свитера, который кое-где потерся,  но выбросить жалко. Так вот он сослужит вам добрую службу. 

Что нам нужно:

1. Старый свитер крупной вязки

2. Две крупные декоративные пуговицы

3. Ножницы, иголка, нитки

4. Швейная машинка (по возможности)

Как это сделать:

1. Разложите ваш свитер на столе. С помощью сантиметр-ленты отмерьте размеры скарфлета. Можете примерно ориентироваться на эти данные: 20 см х 75 см.

Лучше всего полоску вырезать на спинке или груди. Обязательно оставьте на одном конце резинку свитера, он будет хорошо смотреться в окончательной версии модели.

2. Теперь вам необходимо обработать края. Вы можете сделать это вручную аккуратным незаметным швом. Также на швейной машинке имеется специальный шов для обработки трикотажа.

3. А теперь просто сверните шарфик, как показано на рисунке, и пришейте декоративные пуговицы. Не заморачивайтесь насчет специальных дырок для пуговиц, они вам не понадобятся, потому что скарфлет очень легко снимается через голову.

4. В общем-то все, ваш индивидуальный неповторимый единственный во всем мире скарфлет готов! Наслаждайтесь!

©

Картина дня

наверх