На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Эспадрильи крючком

Многим вчерашняя тема про эспадрильи понравилась, поэтому, по горячим следам, решила дать пост еще и про крючкотворные, для стррррашной жарищи! )))) (С.З.)

Летняя легкая обувь крючком для женщин, выполненная из хлопковой пряжи средней толщины. Для основы следует взять плетеную подошву. Мысок и боковые части вяжутся по приведенным в описании схемам. Не смотря на кажущуюся сложность, такие симпатичные эспадрильи вяжутся очень просто, размер можно варьировать прежде всего с помощью крючка и толщины нити.

Выкройка 1
 

Схема 1
Схема 2

Размеры

Длина стопы: 24.6 - 25.1 см

Материалы

Пряжа Schachenmayr Catania (100% хлопок, 50 г/125 м) 2 мотка, крючок 3 мм, 1 пара подошвы

Плотность вязания

28 петель и 14.5 рядов = 10х10 см

Описание летней обуви крючком

Примечание: по схеме 1 вязать 1-12 ряды, потом вдоль прямой стороны выполнить ряды 13 и 14. По схеме 2 повторять 1 и 2 ряды, закончить во 2-ом ряду.

Мысок

Набрать 15 возд.п. и вязать по схеме 1, после 12-го ряда отрезать и закрепить нить.

Пятка и боковые стороны

Начать таким же образом, как и для мыска, выполнив 1-4 ряды по схеме 2 (серая часть схемы). Далее вязать левую боковую сторону на первых 14 п. по схеме 2, начав с 1-го ряда поверх серой секции. Провязать 18 рядов. Правую часть вязать с другой стороны таким же образом. Далее вдоль верхней части обеих сторон и пятки (т.е. по верхнему краю) вязать 1 ряд ст. б/н и ряд пико след. образом: *2 ст. б/н, пико, повторять от * .

Сборка

Пришить боковые части с мыску и далее с помощью иглы пришить деталь к подошве, как показано на схеме 2.

©

Картина дня

наверх