На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Палантин из квадратных мотивов

Крупные мотивы соединились в этот широкий палатин нежного бежевого цвета. 

Шарф из квадратных мотивов

РАЗМЕРЫ

Ок. 81 х 211 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (67% вискозы, 33% мериносовой шерсти; 310 м/50 г) — 400 г бежево-песочной; крючок №5. 

УЗОРЫ И СХЕМЫ

КВАДРАТ

Выполнить начальную цепочку из 16 в.п. и замкнуть ее в кольцо с помощью 1 соед. ст. Вязать круговыми рядами по схеме. Каждый круговой ряд начинать вместо 1-й п. с в.п. подъема, число которых указано на схеме, и заканчивать 1 соед. ст. и при необходимости пройти к началу следующего кругового ряда с помощью 1 соед. ст. Выполнить 1–11-й круг.р. 1 раз.

Шарф из квадратных мотивов

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

1 квадрат = 26 х 26 см. 

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Связать 26 квадратов и, начиная со 2-го квадрата, соединить их в указанных стрелками местах соед. ст. в деталь из 3 х 8 квадратов. 

СБОРКА

Шарф обвязать 1 круг.р. арками из в.п. и 1 круг.р. узором «Ракушки». 

1-й круг.р.: 1 в.п. подъема, * 1 ст. б/н, 4 в.п., пропустить примерно 1 см края, от *, постоянно повторять, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 

2-й круг.р.: 1 в.п. подъема, * в каждую арку из в.п. связать 1 ст. б/н, 3 в.п. и 3 ст. с/н, от * постоянно повторять, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 

Фото: журнал «Маленькая Diana. Спецвыпуск» №4/2016

Картина дня

наверх