На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Ящичек в стиле шеби-шик для начинающих

Вам еще не приходилось делать вещи в стиле шеби-шик и к творческому зуду примешивается некоторая доза мандража, успокою: если вы способны хоть как-то размазать краску кистью по поверхности - у вас все получится! А удовольствие от результата гаратировано!

Вам понадобится непосредственно ящик (впрочем, это может быть вообще любой предмет, причем не обязательно деревянный), две краски: для базового и верхнего слоя. Базовая может быть любого цвета, главное, чтобы она была достаточно темной.

Краски можно выбирать любые, акриловые, латексные и даже спрей краски. Я использовала акрил, потому что это дешево, не пахнет и быстро сохнет. Вот этот цвет я использовала.

Бумажная тарелка для пикника - шикарный лоток для разведения краски!

Приступим! Красим базовым цветом все части поверхности, которые по вашему замыслу будут потертыми. Можно выкрасить базовым цветом весь ящик целиком, если собираетесь делать потертости по всем поверхностям. Я ограничилась углами. Сушим!

Теперь берем обычный вазелин. Да, да ... Вазелин! 

Набираем небольшое его количество на палец и проходим по всем поверхностям, которым суждено быть потертыми. Вазелин предотвратит "срастание" слоев краски.

Это очень удобно, и смягчает руки в процессе ;) !

Настало время для верхнего слоя! Я использовала латексную краску, но как я уже писала, подойдет практически любая. Дальше все просто, наносим один слой краски по всей коробке. В зависимости от цвета, желаемого эффекта и укрывистости краски вы можете нанести два слоя.

Теперь, хорошенько сушим, не торопимся, хоть это и тяжело, уж я-то знаю! ;) После того, как краска высохнет переходим к самому интересному! Я использую обычную наждачную бумагу, но сгодится вполне и металлическая мочалка для посуды. Просто пройдитесь слегка по углам изделия, стирая верхний слой краски и раскрывая базовый. Можно слегка "поднажать" и вскрыть немного дерева. Чем сильней вы давите, тем старше вещь! ))) Продолжайте, пока не будете довольны результатом.

Вот что вышло у меня!

Осталось прикрутить ручки. Спасибо всем за внимание и УДАЧИ, ДЕРЗАЙТЕ!!!

фото

Картина дня

наверх