На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Оригинальные снежинки из клея

Такие оригинальные снежинки из белого клея можно делать и с детьми, убьете двух зайцев: и детям внимание уделите, и украшение на елку сделаете. 

 Вам понадобятся:

- белые толстые нитки,

- полиэтилен, можно взять мультифору

- клей ПВА,

- пластиковый стаканчик,

- акварель,

- ножницы,

- блестки,

- скотч. 

Распечатайте шаблон снежинки, положите его на стол, приклейте сверху полиэтилен. Узор должен хорошо просвечиваться.

Отмерьте кусочки ниток: 1 кусок – 3 см, 6 кусков – по 4 см, 6 кусков – по 12 см. Налейте клей в стаканчик, опускайте туда ниточки, убирайте пальцами излишки клея и выкладывайте контур снежинки. Сначала середину, затем петли и соединительные полосочки. Места соединений хорошо фиксируйте клеем. Протяните через одну петлю нить для подвешивания. Готовый контур должен хорошо просохнуть (примерно 12 часов).  

Затем заполняем отверстия следующим образом: сначала просто слой клея, затем сверху немного клея смешанного с акварелью, можно также посыпать блестками. Оставьте снежинки высыхать на 24 часа, затем аккуратно отсоедините их от полиэтилена  и повесьте на елочку.

©

Снежинка №2

Понадобится:
- термопистолет (мне кажется, если нет такого пистолета можно взять клей типа "Титан")
- восковая бумага (или бумага для выпечки)
- шаблон снежинки (нарисованный вручную или распечатанный)
- клей ПВА
- кисть
- блестки
- проволока
Шаг 1. Нарисуйте шаблон снежинки, которую вы хотите сделать. Или найдите и распечатайте уже готовый шаблон. Положите лист бумаги с шаблоном, поверх лист восковой бумаги. Нанесите с помощью термопистолета клей по контуру шаблона. Дайте остыть.

 

1 (550x501, 164Kb)

Шаг 2. Когда клей подсох, отделите снежинку от бумаги. Уберите “паутинку” из клея, которая могла образоваться между переходами в линиях.

 

2 (550x402, 148Kb)

Шаг 3. Покройте снежинку с помощью кисти клеем ПВА

 

3 (550x528, 137Kb)

Шаг 4. Не давая клею остыть, покройте снежинку блестками с обеих сторон.

 

4 (550x506, 175Kb)

Шаг 5. Согните проволоку в виде петли и прикрепите ее с тыльной стороны снежинки. У основания петли добавьте несколько капель термо клея для фиксации.

 

5 (550x516, 154Kb)

 

©

Картина дня

наверх