На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Имитация тканого полотна. Недомастер-класс :)

Изобрелся метод имитации тканого полотна спицами. Обычная лицевая гладь основным цветом, а вторая пряжа просто пропускается зигзагом между петлями в шахматном порядке не провязываясь. Очень маленький расход второй пряжи. Только, желательно, чтобы обе пряжи были почти равными по толщине. Можно и разную,но тогда сложно выдерживать натяжение пропускаемой пряжи и полотно можно перекосить. Хотя....., если потренироваться, то, возможно, и нет.

Пояснение: держим две нити, как при вязании меланжа, но, при этом вяжем только одной, а вторую пропускаем между петлями, не провязывая. Петля основной пряжей - вторая нить перебрасывается пальцем вперед - петля основной пряжей - втораянить перебрасывается назад, и т.д. Главное - следить, чтобы вторая пряжа не стягивала полотно и ложилась свободно.

©

Картина дня

наверх