На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Кружевной воротничок Nostalgie

Изящный воротничок, напоминающий старинные кружева, из журнала Wear collar of crochet lace pattern Let's knit series Связан крючком № 2 из тонкой хлопчатобумажной пряжи. Ширина воротника 10,5 см, длина по линии горловины 43 см.

Воротничок очень красивый, но требует определенных навыков вязания.

Начинают вязание с цепочки из 181 воздушной петли, после чего вяжут 1-й ряд по схеме. Далее вывязывают отдельно каждый из 5-ти маленьких фестонов по 8 рядов. В промежутках между ними вяжут 4 больших фестона. При выполнении 2-х последних рядов больших фестонов продолжают эти 2 ряда на крайние маленькие фестоны. Выполнив обвязку последнего фестона, провязывают ряд столбиков без накида с «пико» по начальной цепочке.

Готовый воротник увлажните (можно слегка подкрахмалить), разложите по размеру и оставьте до полного высыхания.

©

Картина дня

наверх