На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Очаровательные вышитые кривульки. Схемы + МК

Для вышивки кривулек может быть использована любая схема для бискорню. Вышивают и собирают еще и такие кривульки как тыковка, сердечко, клубничка. Вышивка может заполнять всю поверхность кривульки, а может – частично. Кстати, прекрасно смотрятся такие разновидности бискорню, как тыковка, сердечко, пинкип, вышитые как с двух сторон, так и с одной (вторая сторона – тканевая). Нити могут быть как однотонные, так и меланж, металлик, сатин. Кривулька «тыковка»

Чтобы собрать тыковку, вышивают две круглые детали одинакового диаметра. Затем сшивают их по краю, внутрь набивают наполнитель. Центр стягивают ниткой пришив с двух сторон пуговицы. И стягивают готовую тыковку нитками.

Размеры кривулек зависят от двух факторов: первый – размер схемы, т.е. схема 30 на 30 клеточек будет меньше, чем 60 на 60 клеточек, второй – номер канвы, например, если вы вышиваете схему размером 30 на 30 клеточек на Аиде 14 и на Аиде 18, то на 18-ой кривулька будет меньше.

Вышивают бискорню в разных техниках: крестом, полукрестом, блэкворк, хардангер. Тема вышивки бискорню может быть разной – это и орнамент, и графика, и цветы, и фрукты, что угодно душе вышивальщицы.

Бискорню используется как брелок, подвеска, украшение, ёлочная игрушка, саше, закладка и, конечно же, игольница, как маячок для ножниц, сумка, шкатулка. 

Мастер-класс от brigitte: Как вышить и сшить сердечко : Для сердечка нам потребуется вышитые и вырезанные с припуском на швы заготовки и ленточка: Схема вышивки:

Сборка сердечка: 

берем одну заготовку и начинаем пришивать боковую полоску обычным швом для бискорню:

Пришивают края полосочки по контуру сердечек, таким образом сердечко получится объемным:

Сердечко из двух вышитых деталей:

Читать больше: http://delaemrukami.info/topics/vyshitoe-izyashhestvo-krivulki-tykovka-serdechko-i-klubnichka/

Картина дня

наверх